Перейти к содержанию
    

Не мог бы кто – нибудь разместить на форуме схемку электрическую принципиальную радиоприемного тракта считывателя и описание конструкции ВЧ головки с указанием всех данных (намоточные данные катушек, если имеются, конструкция антенны, …) для диапазонов 800 и 915 МГц а также 2,45 ГГц. Просьба указать ссылки в интернете по этому вопросу, где это все можно было бы мне и самому посмотреть. Может быть где – то есть данные на серийно выпускаемую аппаратуру этого назначения. Хотелось бы взглянуть, что она из себя представляет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прошу прощения - не могу разобраться с RFID-кодировкой...

есть отсканированный сигнал для разных ID, его надо будет генерировать другим устройством, а прницип кодировки не ясен.

 

сигнал тут:

http://www2.fh-sw.de/~k6144/Zeitsignale_ID_02.odt.pdf

может кто имел дело с чем-то похожим?

подскажите плиз.

Изменено пользователем wasp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут тоже спрошу...можно...а с чего начинать освоение меток...с каких микросхем...где купить и даташит найти...интересно расстояния 1-2 метра...

 

 

Доброго времени суток!

Интересует,для чего такое большое расстояние чтения/записи,ведь стандартное расстояние 10-30 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Интересует,для чего такое большое расстояние чтения/записи,ведь стандартное расстояние 10-30 мм.

например чтоб ноутбук без санкции через двери не вынесли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например чтоб ноутбук без санкции через двери не вынесли :)

 

 

Что ж,вполне логично...,все же,если интересно http://www.contrinex.ch/english/6_RFID/tag_lisse.htm ,но сразу же оговорюсь-расстояние чтения/записи до 50 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже, где лучше спрашивать, так что еще и здесь спрошу - кто-нибудь работал с Mifare classic ? Есть вопросы...

 

Какие вопросы? - вроде бы про эту карту знаю практически все :)

 

вот попросили...есть машинки малые и дядьки большие...носятся со скоростями под 100 км/ч...автомоделисты...хотят на трассе шириной 2 метра считать круги и идентефицировать машинку каждую при прохождении старта...

кто скажет...РФИД успеет отработать...машинок 20...возможно одновременное прохождение...

 

Если нужен только факт прохождения без высокого разрешения (как фотофиниш), то подойдет активное решение, т.к. пассивное с антиколлизией на 20 меток, да на металлических машинах - скорее всего, будет работать только при попутном ветре (если работает в 95% случаев - это считаем, что не работает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вопросы? - вроде бы про эту карту знаю практически все :)

Можете подсказать, как проходит процесс авторизации карточки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете подсказать, как проходит процесс авторизации карточки?
А он разве в стандарте не описан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в освоении технологии чтения карт Icode SLI/SLIX, они несовместимы с Mifare, а стандарты недоступны. Где бы почитать ISO/IEC 18000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в освоении технологии чтения карт Icode SLI/SLIX, они несовместимы с Mifare, а стандарты недоступны. Где бы почитать ISO/IEC 18000?

А зачем Вам ISO/IEC 18000? Там общие определения. Нужен ISO/IEC 18000-3. Можно русскоязычную версию скачать.

 

И

+ ISO/IEC 15693
тоже пригодится. Так же доступен здесь со ссылками на другие части.
Изменено пользователем alex0131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...