Перейти к содержанию
    

Вопрос по FEKO

Доброго времени суток, господа!

 

Подскажите пожалуйста человеку, только сегодня первый раз севшему за программу, как наиболее рационально задать гиперболическое зеркало? Для гиперболоида кнопки нету :( Первая же идея - через PolyLine и вращение. Если координаты порядочного числа точек образующей задавать вручную, то это весьма нудная работа. Мне кажется, должна быть возможность загрузить линию из файла, но я что-то не нашёл. Где сохраняется PolyLine при сохранении модели? Как задать гиперболическое зеркало с минимальной погрешностью?

 

Версия FEKO - 5.2

Изменено пользователем Andrew V. Dugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если хотите читать из файла, то pre файл придется писать в Editfeko и забыть о графическом рисовании.

 

Вот этим кодом можно считать из файла в массив

 

** X-Coordinates

 

!!for #i = 1 to #points_num STEP 1

#x_arr[#i] = FILEREAD("profile.dat", #i+2, 1)

!!next

 

 

**Y-Coordinates

 

!!for #i = 1 to #points_num STEP 1

#y_arr[#i] = FILEREAD("profile.dat", #i+2, 2)

!!next

 

 

 

А вот такой командой назначить точки

 

!! for #k = 1 to #points_num step 1

DP: P#k : : : : : #x_arr[#k] : #y_arr[#k] : 0

!! next

 

 

В дальнейшем использовать команду PM - вот только у нее ограничение на 12 точек, но в принципе сшить не составит труда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, господа!

 

Подскажите пожалуйста человеку, только сегодня первый раз севшему за программу, как наиболее рационально задать гиперболическое зеркало? Для гиперболоида кнопки нету :( Первая же идея - через PolyLine и вращение. Если координаты порядочного числа точек образующей задавать вручную, то это весьма нудная работа. Мне кажется, должна быть возможность загрузить линию из файла, но я что-то не нашёл. Где сохраняется PolyLine при сохранении модели? Как задать гиперболическое зеркало с минимальной погрешностью?

 

Версия FEKO - 5.2

А из какого нибуть пакета 3D моделирования импортировать не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...