Перейти к содержанию
    

FFT MegaCore v2.2.1 Altera

Имеется корка БПФ и quartus 6.0(все почти лицензионное :biggrin: ). Аналоговый сигнал закачивается в CYCLONE2, через 8 - битный ацп на скорости 50МГц. Проходит через модуль FFT и выплевывается в комп. Но я никак не могу разобраться в полученных данных, то ли FFT данные в очень хитром формате(хотя в UG все четко прописано), то ли проблема в самом модуле.

Все тактовые вроде вылизал. Оцифровка идет правильно(проверял).

Может кто-нибудь подсказать, где собака порылась.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется корка БПФ и quartus 6.0(все почти лицензионное :biggrin: ). Аналоговый сигнал закачивается в CYCLONE2, через 8 - битный ацп на скорости 50МГц. Проходит через модуль FFT и выплевывается в комп.

 

Симулятор работает, на железе не пробовал. Совет один - подай туда тишину, убедись, что на выходе будет ноль по всем отсчетам. Подай туда константу, убедись, что ненулевым будет только нулевой отсчет. Подай туда синус, и получишь всплеск на одном отсчете. Причем генерировать сигнал можно прямо в квартусе. Причем синус лучше табличный. Я просимулил - все работает. Рекомендую. А дальше тебе нужно будет смотреть, что ты подаешь на АЦП (стоит ли ФНЧ перед ним, знаковые или беззнаковые величины он выдает)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синус подаю и получаю всплеск на одном отсчете, но никак неудается заставить корку выдавать всплеск на правильном отсчете и не заставить ее выдавать сигнал более 5-ти значащих бит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...