Перейти к содержанию
    

не подскажите где взять 6.1...на фтп есть тока 6.0...

С известного пути прямо с фтп альтеры. Да и вполне хватит Вам 6.0 для работы с первым циклоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю заказать DK-CYCII-2C20N ... Какое ваше мнение на счет этой платы, стоет брать?

 

Можете брать, но наверняка поиграетесь и выкинете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете брать, но наверняка поиграетесь и выкинете.

 

Всмысле ... что ты хочешь этим сказать ... я невижу чтобы можно было взять чтото дешевле ... а просто учить только теорию тоже, понимаете, не интересно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно мне тоже задать глупый вопрос? Я программист, хочу освоить тематику FPGA. Подскажите насчет Starter Kit. Есть, конечно, документация, но она достаточно толстая. А коротко говоря, достаточно этого самого Kit, чтобы реализовать небольшой тестовый проект? Грубо говоря, могу я его просто подцепить к ПК с каким-нибудь ISE, и дальше учиться методом проб/ошибок? Или нужно еще какое-то оборудование? Потому что вижу много умных названий (JTAG, программатор и т.п.) но пределов их применимости не знаю.

Для определенности ориентируюсь на "СТАРТОВЫЙ НАБОР НА БАЗЕ ПЛИС SPARTAN-3E":

http://www.plis.ru/page.php?id=77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стартовый набор конечно интересный ... и памяти просто куча ... но мне не нравится разьем на 100пинов ... попробуй подцепить что нить ... Зайди сюда http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=21461 здесь описано про что я говрю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стартовый набор конечно интересный ... и памяти просто куча ... но мне не нравится разьем на 100пинов ... попробуй подцепить что нить ... Зайди сюда http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=21461 здесь описано про что я говрю ...
Я так понял, что это какой-то редкий разъем. Но поиск в Яндексе сразу дал

http://www.dicom-msk.ru/catalog.php?page=4...p1=11&p2=95

 

А набор мне нравится тем, что там куча ресурсов для желающих экспериментировать, и стоит где-то 160 долл. в Инлайне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент использую для прототипирования микропроцессора ПЛИС EP1C12 - роект пока занимает 68% ячеек, там безумно расширенное 51-ое ядро (16-битные операции, DSP-инструкции, и т.д.), плюс неплохая пачка периферии (таймеры, уарт, контроллер DMA, контроллеры АЦП и ЦАП, контроллер LED-индикатора, клавиатуры), сопроцессор цифровой фильтрации...

Если Вы его напишете полностью совместимым - то естественно да.

 

Легко.

 

Правы.

 

Если проект не сложный, то может оказаться достаточным симулятор, находящийся в составе родной среды разработки. У альтеры это Quartus. Для всяких сложных и тяжелых случаев применяют специальные программы-симуляторы, Mentor Graphics modelsim, Cadence IUS, Synopsys VCS, и т.п. Их выбор есть. И есть (в части модельсима) упрощенные "ПЛИС-едишн", например modelsim Altera Edition.

Жтаг не только для загрузки программы - через него можно в среде разработки смотреть состояние сигналов, содержимое ОЗУ, и т.п., но это в реальной жизни не нужно.

 

А с чего начать - я бы посоветовал или семейство Cyclone (первое, не -II), или семейство MAX-II. Но, раз у Вас снаружи МК, то лучше FPGA, так как есть откуда грузить конфигурацию.

 

 

а почему (первое, не -II)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...