Перейти к содержанию
    

AT91SAM7Sxxx фильтр ФАПЧ

Этот фильтр состоит из резистора и пары конденсаторов, рассчитывается исходя из исходной частоты и требуемой (после ФАПЧ).

То есть я не могу на этом чипе динамически менять рабочую частоту (в зависимости от загрузки), так как фильтр рассчитывается на строго определённую частоту?

 

Блин, нельзя было обойтись без этого фильтра, вон на LPC2xxx такого, вроде, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот фильтр состоит из резистора и пары конденсаторов, рассчитывается исходя из исходной частоты и требуемой (после ФАПЧ).

То есть я не могу на этом чипе динамически менять рабочую частоту (в зависимости от загрузки), так как фильтр рассчитывается на строго определённую частоту?

Как тут писал уважаемый vmp, этот фильтр определяет время переходного процесса при захвате ФАПЧ. У меня вообще атмеловский файл расчета этих номиналов в OpenOffice не пошел. Я скопировал номиналы с олимексовской платы ( 1n || (1.5K + 10n) ) и проц работает на всех частотах на которых я его пытался запускать.

Блин, нельзя было обойтись без этого фильтра, вон на LPC2xxx такого, вроде, нет?
Хотел бы согласиться, но у LPC2ххх из этого вылезает другой недостаток - там выходная частота может быть только в целое число раз больше входной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я тоже заметил, что номиналы везде одни и те-же.

Значит, не такая это и проблема. Это хорошо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...