Перейти к содержанию
    

GENESYS и Acrobat 8 не живут вместе

Вот наткнулся на такую штуку - при установленном Acrobat-е 8 - не имеет значения, когда произошло сие действие - до или после установки GENESYS-а - слетает авторизация последнего. Слетает наглухого, как через flexlm лицензию, так и через soft key. Причем в последнем случае даже site code перестает выдаваться. Наблюдается как с 2004-м, так и 2006-м. Сервер говорит - с лицензией все ОК, но...

Деинсталяция Acrobat-а и чистка реестра не помогает - надо сносить Винды, что и было сделано много раз, пока не была понята причина. На Acrobat грешил в последнюю очередь, что и стоило мне много времени.

Почему так происходит - ума не приложу. Разобраться бы - поставить монитор на registry и проследить что там к чему, но нет ни времени, ни сил, ни желания.

 

Если кто имеет возможность задать вопрос technical staff-у, было бы интересно услышать ответ.

 

C 7-м Acrobat-ом все OK.

 

 

P.S. Надо денег брать за тестирование программ - у кого еще последние версия всякого разного софта на машинах установлено как не у нашего брата на пиратских просторах ex-USSR :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наткнулся на такую штуку - при установленном Acrobat-е 8 - не имеет значения, когда произошло сие действие - до или после установки GENESYS-а - слетает авторизация последнего. Слетает наглухого, как через flexlm лицензию, так и через soft key. Причем в последнем случае даже site code перестает выдаваться. Наблюдается как с 2004-м, так и 2006-м. Сервер говорит - с лицензией все ОК, но...

Деинсталяция Acrobat-а и чистка реестра не помогает - надо сносить Винды, что и было сделано много раз, пока не была понята причина. На Acrobat грешил в последнюю очередь, что и стоило мне много времени.

Почему так происходит - ума не приложу. Разобраться бы - поставить монитор на registry и проследить что там к чему, но нет ни времени, ни сил, ни желания.

 

Если кто имеет возможность задать вопрос technical staff-у, было бы интересно услышать ответ.

 

C 7-м Acrobat-ом все OK.

 

 

P.S. Надо денег брать за тестирование программ - у кого еще последние версия всякого разного софта на машинах установлено как не у нашего брата на пиратских просторах ex-USSR :)

 

В ноябре еще писал об этом: ветка Acrobat 8.0 + Genesys.

Оставил 7й Acrobat. После нескольких переустановок Acr и Gen Genesys при установке перестал выдавать Site Code. Нужно переустанавливать Windows, наверное. Чиска реестра не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения Уважаемые, а чем Вам 7 Acrobat не угодил, уж чего они еще могли нового добавить до 8? Возможно это вопрос не правомерный для данной темы, но все же. Проблемы совместимости различных новых версий ПО с имеющимися или с оборудованием встречаются постоянно, поэтому я всякий раз задумываюсь : "А нужно ли мне это, и зачем"? Тем более для такого приложения как Acrobat Reader.

Хотя вопрос к производителю правомерен! :cheers: Но наверняка ответ будет типа мы не тестеривали наше ПО с новым(Acrobat 8, например )и не берем на себя ответственность за несовместимость и что ПО может работать неправильно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........P.S. Надо денег брать за тестирование программ - у кого еще последние версия всякого разного софта на машинах установлено как не у нашего брата на пиратских просторах ex-USSR :)

Сам вот сижу, репу чешу. CST2006 отказывается запускаться при включенной опции Internet Worm Protection в Norton AntiVirus2005 :( Сляпают монстра, а толку? То результат кривой, то баги замучают, то со стандартным софтом неуживается. Yuri_Potapoff конечно скажет: "Дескать, не пользуйтесь кривыми китайскими кряками". Но тогда возникает вопрос: Нафига столько сервиспаков навыпускали за год, и В-версию впридачу :)

С кого тут взять за тестирование? Непонятно :biggrin:

Вот Agilent с Ansoft-ом, я смотрю, несильно утруждаются насчёт защиты, да и совместимость хорошая. Нормальный кряк лежит в сети максимум через месяц после выпуска официального релиза. Иногда даже "меня терзают смутные сомнения": А не сам ли производитель его выложил, с целью съэкономить на тестировании? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Norton AntiVirus2005 можно заменить Eset NOD32: h t t p://www.eset.com, пользуюсь года 2.

Обновление базы ежедневно, одна из лучших антивирусных программ. Если заинтересует, залью на ФТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........P.S. Надо денег брать за тестирование программ - у кого еще последние версия всякого разного софта на машинах установлено как не у нашего брата на пиратских просторах ex-USSR :)

Сам вот сижу, репу чешу. CST2006 отказывается запускаться при включенной опции Internet Worm Protection в Norton AntiVirus2005 :( Сляпают монстра, а толку? То результат кривой, то баги замучают, то со стандартным софтом неуживается. Yuri_Potapoff конечно скажет: "Дескать, не пользуйтесь кривыми китайскими кряками". Но тогда возникает вопрос: Нафига столько сервиспаков навыпускали за год, и В-версию впридачу :)

С кого тут взять за тестирование? Непонятно :biggrin:

Вот Agilent с Ansoft-ом, я смотрю, несильно утруждаются насчёт защиты, да и совместимость хорошая. Нормальный кряк лежит в сети максимум через месяц после выпуска официального релиза. Иногда даже "меня терзают смутные сомнения": А не сам ли производитель его выложил, с целью съэкономить на тестировании? :biggrin:

 

Ха - вот в процессе установки Виндов получил новый глюк - поствил сразу IE7 и вот те на - Autocad 2007 перестал лицензироваться - он пытается открыть лицензионное соглашение используя движок Explorer-а, но безуспешно, на чем все дело и заканчивается. Может в SP1 поправили что-то, но я не пробовал - не надо сильно сейчас, времени нет.

Представляю, что в Viste будет-то :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Norton AntiVirus2005 можно заменить Eset NOD32: h t t p://www.eset.com, пользуюсь года 2.

Обновление базы ежедневно, одна из лучших антивирусных программ. Если заинтересует, залью на ФТП.

Залейте, пожалуйста. Очень интересно, как у Eset-a обстоят дела с лечением зараженных файлов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ноябре еще писал об этом: ветка Acrobat 8.0 + Genesys.

Оставил 7й Acrobat. После нескольких переустановок Acr и Gen Genesys при установке перестал выдавать Site Code. Нужно переустанавливать Windows, наверное. Чиска реестра не помогает.

 

Все дело в том, что я изначально пробовал с flexlm. Я могу допустить, что softkey модель авторизации могла бы зависить от окружения, но flexlm...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ха - вот в процессе установки Виндов получил новый глюк - поствил сразу IE7 и вот те на - Autocad 2007 перестал лицензироваться - он пытается открыть лицензионное соглашение используя движок Explorer-а, но безуспешно, на чем все дело и заканчивается. Может в SP1 поправили что-то, но я не пробовал - не надо сильно сейчас, времени нет.

Представляю, что в Viste будет-то :(

Тут удивляться нечему, образно говоря: нынешняя Винда построена на движке Эксплоера. Попробуйте на англоязычные Форточки поставить русский вариант IE. Получите кучу проблем и свихнетесь работая в среде, где часть слов в менюшках, хелпах, и в самых неожиданных местах, на русском, а другая на английском :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Очень интересно, как у Eset-a обстоят дела с лечением зараженных файлов?

В карантин или удаляет сразу, как установите сами. Там много предустановок. Залью во второй половине дня.

 

В ноябре еще писал об этом: ветка Acrobat 8.0 + Genesys.

Оставил 7й Acrobat. После нескольких переустановок Acr и Gen Genesys при установке перестал выдавать Site Code. Нужно переустанавливать Windows, наверное. Чиска реестра не помогает.

 

Все дело в том, что я изначально пробовал с flexlm. Я могу допустить, что softkey модель авторизации могла бы зависить от окружения, но flexlm...

При установке Acr8 устанавливается некий FlexNet Publisher, возможно из-за него. Я уже не помню, пробовал ли с flexlm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При установке Acr8 устанавливается некий FlexNet Publisher, возможно из-за него. Я уже не помню, пробовал ли с flexlm.

 

FNPlicensing service ставиться тоже. Что такое - не знаю, но его отключение не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залейте, пожалуйста. Очень интересно, как у Eset-a обстоят дела с лечением зараженных файлов?

 

Скачать можно отсюда: h t t p://slil.ru/23762711. Всего 12Mb.

Установка строго по инструкции. Можно выбрать сразу установку Advanced, или сделать свои настройки потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залейте, пожалуйста. Очень интересно, как у Eset-a обстоят дела с лечением зараженных файлов?

......................................................

Установка строго по инструкции. Можно выбрать сразу установку Advanced, или сделать свои настройки потом.

Спасибо за наводку. Хорошая программа! С CST не конфликтует. После установки, в автомате, почти сразу был изобличен один троян, а затем, при ручном сканировании, в архиве найден экзешник содержавший аж 5 вирусов!!! Нортон в этом случае был глух и слеп, ну-а Касперский всё-же не подкачал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку.

Это не наводка, а заливка. Туда можно заливать, держат в течение месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме совместимости GENESYS и SystemVue c Adobe могу сообщить следующее:

 

here it is problem solution from Eagleware-Elanix support forum (solution is for Genesys but i think it works for SystemVue too):

https://edasupportweb.soco.agilent.com/cgi-...&ref=browse

Solution:

The source of this problem is unknown, we know that for some reason, the installation of these software (Adobe) upgrades changes an entry in the registry that we share with them, and that causes Genesys to loose all licensing capability.

 

This document shows the steps you need to take to restore licensing support.

 

Make sure all GENESYS instances aren't running. This can be verified by opening the task manager and verifying that there are no processes named "Genesys.exe".

If there are, highlight the process and click on "End Process" as shown in figure 1.

 

Start the registry by clicking on Start->Run and typing in "regedit". The Registry Editor window will appear. Collapse all paths so that "My Computer" and the folders below are displayed as shown in figure 2.

 

Navigate to the path "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Citrix". Figure 3 shows what should be seen.

 

Right click on "Citrix" and choose rename as shown in figure 4.

 

Rename the "Citrix" key to "CitrixA". After this minimize the registry and run GENESYS (Authorize will launch automatically if needed).

 

Note:Apparently, Adobe 8.0 can be installed and then removed, but the Citrix registry entry will remain, so the symptoms listed above will remain even after uninstalling Adobe 8.0.

Users will need to check registry for the Citrix entry even if Adobe 8.0 doesn't show it as "installed" in the programs list.

figures are in attached file which is not accessible for me.

 

best regards.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...