Перейти к содержанию
    

вылетает ModelSim 6.0b

когда делаю ADD to WAVE любого сигнала,

слетает без ругани, без каких-либо предупреждений весь проект моделсима,

с лицензией всё впорядке, сломался спокойно (ModelSim_KG_by_EFA_2004-07-28).

 

компиляция проекта тоже прошла, с варнингами, но только на те сигналы, которые я и не использую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки это проблема с лицензией. Тут где-то на форуме пробегал другой генератор лицензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу это мой глюк, на работе все нормально проходит, буду переставлять теперь дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вылетает ModelSim XE II 5.8c в паре с WebISE 6.3. Иногда когда пытаюсь моделить запуском команды "Simulate Behavioral Model" или любой из этого списка, выдается ошибка "memory can't we written 0x......" и предлагается закрыть все приложения от Xilinx. Ошибка позиционируется от приложения _pn.exe. Но, на домашнем компьютере ничего подобного не наблюдается, чтож получается "кривое железо"?

 

Расскажите у кого-нить был такой глюк?

 

P.S. Переустановка и смена версий софта ожидаемой стабильности и изменения ситуации не принесла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aosp

В открытых разделах выкладывание краков запрещено Правилами форума :twak: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится мой опыт ботьбы с лицензией.

Сначала был установлен WG2002 для изучения. Через некоторое время захотелось из DesignView запускать ModelSim, с которым никогда раньше не работал. Все установилось нормально, в том числе и лицензия, ее проверка с помощью Licensing Wizard (diagnose.exe) говорила что все ОК. ModelSim 5.7f запускался, но сразу же вылетал с какой-то невнятной ошибкой при попытке симуляции tutorial'овского проекта из DesignView. 3 дня экспериментов с различными лицензиями ни к чему не привели. После установки 6.0b стало еще хуже, он не запускался вообще. Как обычно все оказалось очень просто. После случайного запуска "Pcls_ok.exe" (входит в любую поставку софта, зашищенного flexlm) оказалось, что кроме переменной LM_LICENSE_FILE (указывающей на файл с лицензией), есть еще (как переменная окружения, так и запись в реестре)MGLS_LICENSE_FILE. Она была установле сетупом WG2002. В файле, на которую указывала эта переменная, никаких упоминаний о лицензии для ModelSima естественно не было. После установки значений всех переменных (как LM_LICENSE_FILE, так и MGLS_LICENSE_FILE) на один файл со сборными лицензиями все заработало как и положено работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ostec

 

У меня в некоторых проектах выдаётся сообщение, без указания от какой программы, о достижении лимита памяти и при нажатии на ОК ModelSim 5.7G сворачивается. Причём это происходит не только на моих проектах но и на примерах из состава ISE, но не на всех. Проверял на двух компах, одно и тоже.

Мне всё таки кажется, что лицензия кривая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть у ModelSim нет дружбы с каким-нибудь хардваром.

Просто, вот действительно, на одних компах стабильно работает, а на других вылетает при симуляции, ничего не говоря. Причем лицензии и там и там одинаковые.

Может кто уже поборол это? Есть способы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была примерно такая же фигня, перепробовал все народные средства, ничего не хотело работать в MODELSIM,

 

1. Запустил REgedit

2. В Regedit запустил поиск на "modelsim"

3. Удалил Все записи

4. Далее сгенерировал лицензию и скопировал ее туда, куда показывает системная переменная

5. Diognose не проходит, но Modelsim работает

 

Если у кого то были похожие проблемы, поделтесь пожалуйста.....

 

 

Всем удачи в Новом Году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с той же проблемой (вылет ModelSima при попыке добавить сигнал в Vawes)

Решилась пролема при замене лицензии от EFA на лицензию от NiTROUS

Версии перед этим перепробовал от 5.8 до 6.1 - вылетало везде, причем действительно не на всех компах - на домашнем все работало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...