Перейти к содержанию
    

Атрибуты процедуры в yagarto gnu

Добрый день.

 

Делаю проект на Atmel AT91SAM7X256 и FreeRTOS. Реально будет использоваться по полной, это и IP и WEB, USB, Flash, и т.д. Тестовый проект на IAR я запустил, но не в полном формате, поскольку у стартового кита ограничение кода 32К. Пробую переползти на Yagarto Eclipse. Более или менее все стало компилироваться. Однако всплыла проблема. В исходниках нашлось несколько функций с атрибутом __arm, который заставляет компилятор всю функцию скомпилировать в системе команд arm, в отличие от thumb. Я не нашел такого атрибута в компиляторе yagarto. Ни кто не в курсе такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в компиляторе yagarto

А че это за компиллер тпкой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че это за компиллер тпкой??

Тут уж было обсуждение бесплатной платфрмы Elipse. Это сборка Yagarto GCC c компилятором под arm и тестовым примером под AT91SAM7S256.

 

Andy Great, спасибо. Понял что это остается вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че это за компиллер тпкой??

Тут уж было обсуждение бесплатной платфрмы Elipse. Это сборка Yagarto GCC c компилятором под arm и тестовым примером под AT91SAM7S256.

 

Andy Great, спасибо. Понял что это остается вопросом.

если GCC, то группируй THUMB-функции и ARM-функции по модулям, и указывай компиллеру опции -mthumb -minterwork для тумба и -interwork для арм-кода, обработчики исключений только в арм-коде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо klen, я так и понял, просто не хотелось ломать готвый сторонний код, но, по видимому, придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...