Перейти к содержанию
    

Диаметры сверел в OrCAD 10.3

В проекте имеется ряд компонентов с разными конактными площадками, общим для которых является одинаковый диаметр сверла. В Drill Chart я вижу, например, следующее:

Diam

0.599

0.6

0.799

0.8

 

При этом в менеджере билиотек в свойстах контактных площадок указано везде 0.6 и 0.8, соответственно, а в проекте платы происходит вышеописанное.

 

Никак не могу понять отчего так происходит. :(

Единицы измерения везде - мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, вы указали диаметр в мм, а footprint потом сохранили в дюймовой библиотеке. OrCAD сделал пересчёт, отсюда и погрешность в последнем знаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, причина именно в этом. Жмете шифт -Т, затем ищете данный диаметр и правите его в таблице. Вопрос в три минуты поисков и работы, так что я обычно от этого не страдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда помогает правка в таблице (вводишь 0.6 - а получаешь все равно 0.599). Проблема может заключаться еще и в слишком маленьком значении "Display resolution" настройки "System setting". Попробуйте увеличить его (до значения минимального разрешения ваших диаметров).

Какая здесь связь я не понимаю, но именно данная операция несколько раз и помогала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...