Перейти к содержанию
    

2 часа назад, Zversky сказал:

Контрольный звонок в голову делали, что письмо дошло до адресата?

Звонок делал сам Воронеж, точно не помню, но вроде бы они ещё дополнительно что-то потребовали, но начальство мне ничего об этом не сказало.

Могу во вторник уточнить у начальника,  чем дело закончилось.

Как по мне это свинство с их стороны.

Когда мы вели переговоры с теми же Латтис, они сразу прислали к нам своего инженера, дабы он помог перенести проект на их ПЛИС.

Так же после общения с инженером Латис, они выпустили версию своего софта под Линукс, причём мне даже не пришлось их об этом просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, wolfman сказал:

но начальство мне ничего об этом не сказало.

Ну и послали бы начальство самим бы разбираться с ними. У меня такой же прецедент был с Питером на одной из предыдущих работ: я запросил информацию, а они её прислали нашим соисполнителям. Это - такое же свинство. Так что в России у нас это сплошь и рядом. Да и подпись ваша примерно об этом. А насчёт иностранцев и рассказывать не надо. Слова Воланда Михаил Афанасьевич прямо про них говорил: "Сами всё принесут и предложат!". Хотя и я патриот, как о себе думаю, но здесь просто всеми руками за иностранное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС024, к сожалению, несъедобна. Отладочная плата есть. А вот с софтом вы повеситесь. Я два раза ставил в 2014 и в 2019 годах и все работало. А на третий раз хз где, хз как, ну не работает и все.
Моргал светодиодами и делал регистр-регистр. ХС4 она заменить никак не может, по факту 33% от ХС4, если не учитывать память. Жду и мечтаю ТС044(Отладка ТС084 есть - работает).
Насчет Китая - ценник не такой высокий как заявлено, если не радхард естественно. С иностранным есть много вопросов, и цена со стабильностью поставок там не единственные проблемы.
А про процент откровенного брака с импортных складов не мне вам говорить.

А вот тем кто меняет импорт на импорт, Китай без вариантов.

Кстати ведь есть у всех небольшие проекты на плис где частоты 1-10 МГц, там "стратиксы" не нужны. Но если вы посмотрите на то что предлагают наши заводы.. ну вы поняли.
Мне хватит 144 ноги и кпзу внутри и все.
*** все полимеры =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По информации из Воронежа:

5576ХС1, ХС4, ХС7 - корректируется документация для размещения заказа на производство кристаллов (переносят на Микрон?)

5576ХС6 - кристаллы производит Микрон, поставляться эти ПЛИС будут

5578ТС024, ТС034, ТС044, ТС054, ТС074 - кристаллы производит Микрон, поставляться эти ПЛИС будут

5578ТС064, ТС084, ТС094, ТС104 - больше их не будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dm_mur сказал:

...кристаллы производит Микрон, поставляться эти ПЛИС будут...

Цены и сроки поставки - это главное. Извините, но ВЗПП-С сообщил не информацию, а намерения. Все как обычно. Опять "тень на плетень"

Особенно шикарно выглядит тезис, про "...ТС064, ТС084, ТС094, ТС104 - больше их не будет". То есть,  деньги освоили и "всем спасибо, все свободны".

Доверия ВЗПП-С нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 minutes ago, dm_mur said:

корректируется документация для размещения заказа на производство кристаллов

«<…>проводятся работы по корректировке. Ориентировочный срок окончания — <…> Срок поставки ПЛИС будет сообщён дополнительно после размещения заказа на производство кристаллов».

Уравнение с n-неизвестными, так как размещению заказа предшествует корректировка КД, у которой ориентировочный срок окончания…

Про ТС 024, 034 — спасибо, конечно, но осенью «<…>будет согласован график поставки кристаллов, после чего будут сообщены сроки поставки изделий<…>».

Ну и замена pin-to-pin 084→044, 094→054, 104→074 выглядит странно, плюс, опять таки, после согласования сроков поставки, будет сообщено дополнительно и т. д. и т. п.

22 minutes ago, ASN said:

Доверия ВЗПП-С нет.

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 8/25/2022 at 6:07 PM, ASN said:

Особенно шикарно выглядит тезис, про "...ТС064, ТС084, ТС094, ТС104 - больше их не будет". То есть,  деньги освоили и "всем спасибо, все свободны".

 

Дословно - "вопрос по размещению заказа в производство кристаллов не решен". То, что их не будет, думаю понятно. Вопрос про освоение денег, доверие и.т.д - наверное в большей степени флуд. Мне лично интересна чисто техническая информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dm_mur сказал:

Вопрос про ... доверие и.т.д - наверное в большей степени флуд. Мне лично интересна чисто техническая информация

Речь строго о технической информации.

ВЗПП-С озвучил, сколько к примеру, будет стоит 044 и срок поставки? Вопрос выбора элементной базы - "техническая информация". Напряжение питания банков IO (для 074) - это тоже "техническая информация".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 8/25/2022 at 2:48 PM, dm_mur said:

По информации из Воронежа:

5576ХС1, ХС4, ХС7 - корректируется документация для размещения заказа на производство кристаллов (переносят на Микрон?)

5576ХС6 - кристаллы производит Микрон, поставляться эти ПЛИС будут

5578ТС024, ТС034, ТС044, ТС054, ТС074 - кристаллы производит Микрон, поставляться эти ПЛИС будут

5578ТС064, ТС084, ТС094, ТС104 - больше их не будет.

 

ХС1 и ХС4 также не будет,кристаллы Тайвань. ХС1 предлагается заменить на ХС6, что возможно. Насчет ХС6 на микроне - вопрос, нам такого не озвучивали.

ХС4 заменить на ТС024, как они предлагают, невозможно, даже заявленный объем на самом деле в три раза меньше, ну и остальные нюансы, озвученные выше.

ТС044, ТС054, ТС074 - есть только на бумаге, производство не осуществлялось, где их могут сделать неизвестно.

Памяти теперь нет совсем, и однократно программируемой от ВЗПП тоже.

5591ТС018, что циклон 4, вроде доехала опытная партия из Тайваня, выше кто-то даже получил. Ну дальше понятно. И они так и не ответили на вопрос почему Vio = 2.5В. Ну сделали же на ХС4 3,3. А тут 2,5 ни в п ни в Красную армию.

 

 

Изменено пользователем Restinstage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ХС6 достаточно Квартуса как для ХС1 и ХС4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, MrGalaxy said:

Для ХС6 достаточно Квартуса как для ХС1 и ХС4?

ГПКФ.431262.005ТО

Quote

3.5 Особенности САПР для ПЛИС

Для создания проектов используется САПР ф. Altera MAX+PLUS II или Quartus II. При использовании САПР Quartus II для автоматической генерации файла с размещением выводов ПЛИС 5576ХС6Т в корпусе аналога используется специальное программное обеспечение собственной разработки. Для преобразования файла конфигурации и программирования расширенной функциональности ПЛИС (режимы VERIFICATION, SCRUBBING, Bus-Hold, Pull-Up, Pull-Down элементов ввода-вывода) так же используется специальное программное обеспечение собственной разработки. Описание программного обеспечения приведено в ГПКФ.431262.005Д4.

Аналогичная фраза присутствует и в ТО на ХС4Т, однако там для схемы спокойно обходится простой табличкой преобразования номеров ввода-вывода, а проект заливается без преобразования вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2022 в 15:07, ASN сказал:

Доверия ВЗПП-С нет.

Почему нет? Диоды и транзисторы получаем без проблем.

С ПЛИС претензии не по адресу. Есть Москва и Зеленоград, туда обращайтесь :acute:

Эх, хорошо, что у нас все проекты шустрые и на Xilinx, а то бы сейчас бодались так же. Я не злорадствую, я с пониманием отношусь, у нас ребят точно так же в Миландр загнали, теперь сидят и разгребают последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2022 в 13:00, byRAM сказал:

С ПЛИС претензии не по адресу. Есть Москва и Зеленоград, туда обращайтесь :acute:

Почему же не по адресу?

Якобы производитель Воронеж, причём тут Москва и Зеленоград?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 9/4/2022 at 9:45 PM, wolfman said:

Почему же не по адресу?

Якобы производитель Воронеж, причём тут Москва и Зеленоград?

>> Почему же не по адресу?

>> Якобы производитель Воронеж, причём тут Москва и Зеленоград?

изготовитель - воронеж, разработчик - зеленоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...