Перейти к содержанию
    

Выбор термовоздшной паяльной станции, штатива держателя плат/фена

Сейчас смотрю в сторону Lukey-702, правда там, где я ее хотел брать их не будет около двух недель еще. Кроме того, мне сказали, что к тем штативам, что у них есть, эта станция не подходит(там турбинный нагнетатель, встроенный в ручку, из-за этого ручка несколько толще, чем скажем на 850D). По возможности нужна хорошая термостабилизация. Вообще планируется простенький ПИД-регулятор привентить нагревателю. Кто что посоветует. Какие впечатления от работы с турбинной и компрессорной паялками, в чем собственно отличия(функциональный), и есть ли они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

702е кончились, сказали что будут после нового года. Потому как станция была нужна срочно, взял 868ю. Очень понравилась станция по звуку и по равномерности потока(пробовал на факсовую бумажку дуть, низкой температурой, на диафрагменной станции равномерность хуже(Vortex не пробовал).) По звуку-почти не шумит, намного тише чем турбинные AOYUE 8032. Проверял, как держит температуру: на выходе сопла температура та, что и показывает на экране. В доке на станцию написано, что там PID регулятор, вроде как работает :) Нужны были насадки под QFP корпуса(144 и др), оказалось, что в продаже их пока нет, покрутил в руках насадки на другие типы станций(с винтом), оказалось, что диаметр металлического основания их очень близок к тому, что надо. Уже переточил три разных насадки, времени ушло совсем немного. Так что с напЫльником и "какой-то матери" получил то, что нада! На станцию дали пол года гарантии, очень порадовало. Жалко только, что стикерами все заклеено, хоцца поглядеть, что внутри. Может у кого есть такая или подобная станция, сфоткайте, что там внутри. Думаю не мне одному это интересно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...