Перейти к содержанию
    

Выбор монитора для САПР: 19-21" LCD

На сегодняшний день есть опыт работы в САПР на S-PVA матрицах? Или хотя бы на *VA...

 

Поделитесь, плиз...

 

Работал на Sамсунге 193Pplus (форсированная PVA). Очень понравилось. Мыла нет. Контраст выше крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не применяете плавный скролинг, то быстродействие пофиг.

его первым делом после установки виндов отключаю... спасибо за мнение)))

 

' date='Apr 6 2007, 13:43' post='233522']

Вот на это хочу сменить: http://benq.ru/products/LCD/?product=636 -- как оно?

перестал обращать внимание на эту фирму после того, как они пообещав в 222-й модели DVI:

http://www.benq.com/products/LCD/?product=...=specifications

начали поставки к нам исключительно с D-SUB

х.з., чего от них еще можно ожидать, если Очень нравится, то брать только с возможностью вернуть деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно, мысленно готов переместить все панели управления налево-направо))

что-то плохо у меня еще с терминологией - что есть форсированность? "S" (SPVA) имеет к этому отношение? видели форсированный в деле?

 

ну да, SPVA - это форсированный по быстродействию PVA, в деле не видел, но пишут, что на некоторых конкретных моделях бывает "перефорсированность", и тогда там артефакты другого плана.

Ну а на обыкновенном PVA (25-30ms) - при панорамировании явно видны размытия границ проводников, но лично меня - не напрягает.

 

Если вы не слишком эстетствуете - на TN матрице тоже пойдет, на самом деле это больше для самоупокоения и из области физиологичности восприятия.

Меня, например, напрягает переход изображения в негатив на ранних TN матрицах при взгяде сверху. А многим другим это пофиг.

так что лучше всего просто в магазе посмотреть всякие картинки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а на обыкновенном PVA (25-30ms) - при панорамировании явно видны размытия границ проводников, но лично меня - не напрягает.

Эффект размытия границ при их движении, присутструет у всех LCD матриц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SyncMaster 206BW - мышка движется гораздо приятнее, чем на предидущих моделях. Пиксел маленький и нераздражает. Старая 17 стоит верикально как второй дисплей. На ней приятно смотреть даташиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...