Перейти к содержанию
    

Parametric sweep PSpice

Помогите кто нибудь!

Не получется настроить Parametric sweep для Model parameter. Подкажите что нужно записывать в окошки, Model type , Model Name , Parameter name. Например для резистора R1 1k, я пишу RES, R1, R и задаю диапазон 100к 1000к шаг 100к выдает ошибку ERROR -- STEP device R2 is undefined+ и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите кто нибудь!

Не получется настроить Parametric sweep для Model parameter. Подкажите что нужно записывать в окошки, Model type , Model Name , Parameter name. Например для резистора R1 1k, я пишу RES, R1, R и задаю диапазон 100к 1000к шаг 100к выдает ошибку ERROR -- STEP device R2 is undefined+ и все...

Насколько мне не изменяет склероз, для прогона Model Parameter надо этот Модел Параметр сначала задать в схеме. Для этого, например, если хотите прогнать номинал резистора, то на схеме надо вместо конкретного номинала написать в фигурных скобка имя параметра модели - типа, {RVal}, как это приводится в примере. Далее, создать сам параметр в объекте Parameters (из библиотеке special.olb). И т.д. В общем, в доке все достаточно подробно описано. Курите файл pspicead.pdf на стр 82 и далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите кто нибудь!

Не получется настроить Parametric sweep для Model parameter. Подкажите что нужно записывать в окошки, Model type , Model Name , Parameter name. Например для резистора R1 1k, я пишу RES, R1, R и задаю диапазон 100к 1000к шаг 100к выдает ошибку ERROR -- STEP device R2 is undefined+ и все...

Насколько мне не изменяет склероз, для прогона Model Parameter надо этот Модел Параметр сначала задать в схеме. Для этого, например, если хотите прогнать номинал резистора, то на схеме надо вместо конкретного номинала написать в фигурных скобка имя параметра модели - типа, {RVal}, как это приводится в примере. Далее, создать сам параметр в объекте Parameters (из библиотеке special.olb). И т.д. В общем, в доке все достаточно подробно описано. Курите файл pspicead.pdf на стр 82 и далее.

 

 

Спасибо, скачаю файл посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скачаю файл посмотрю.

Этот файл входит в состав пакета и лежит в папке документации. Если, конечно, Вы указали, что надо и доку сложить при установке пакета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сглупил. Даже и не подумал, что где-то рядом надо искать. Качал из инета, одно хорошо на работе, не за свои кр.

Sweep работает как надо. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите кто нибудь!

Не получется настроить Parametric sweep для Model parameter. Подкажите что нужно записывать в окошки, Model type , Model Name , Parameter name. Например для резистора R1 1k, я пишу RES, R1, R и задаю диапазон 100к 1000к шаг 100к выдает ошибку ERROR -- STEP device R2 is undefined+ и все...

 

По умолчанию pspice в NET фыйл не вставляет модель резистора.

Однако он сгенерирует её если указать точность в процентах (TOLERANCE)

Имя резистра должно выглядеть так R_R1. В этом случае Parametric sweep заработает.

 

http://pspicelib.narod.ru

http://pspice.comtv.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...