Перейти к содержанию
    

Gendalfer

Участник
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Помогите создать источник цифровых сигналов в Proteus, аналогичный Оркадовским DIGStim2, 4, 8, .... или как нибудь его импортировать из OrCad. Кто знает подскажите, может быть в самом Протеусе аналогичные есть?!
  2. Сглупил. Даже и не подумал, что где-то рядом надо искать. Качал из инета, одно хорошо на работе, не за свои кр. Sweep работает как надо. Спасибо.
  3. Насколько мне не изменяет склероз, для прогона Model Parameter надо этот Модел Параметр сначала задать в схеме. Для этого, например, если хотите прогнать номинал резистора, то на схеме надо вместо конкретного номинала написать в фигурных скобка имя параметра модели - типа, {RVal}, как это приводится в примере. Далее, создать сам параметр в объекте Parameters (из библиотеке special.olb). И т.д. В общем, в доке все достаточно подробно описано. Курите файл pspicead.pdf на стр 82 и далее. Спасибо, скачаю файл посмотрю.
  4. Помогите кто нибудь! Не получется настроить Parametric sweep для Model parameter. Подкажите что нужно записывать в окошки, Model type , Model Name , Parameter name. Например для резистора R1 1k, я пишу RES, R1, R и задаю диапазон 100к 1000к шаг 100к выдает ошибку ERROR -- STEP device R2 is undefined+ и все...
  5. спасибо за ответ, посмотрю
  6. Здравствуйте все. Подскажите как правильно подключить Цап или Ацп и библиотеки Dataconv.olb например ADCMIC10 у него куча питаний VDIG, VANA разные земли AGND1, AGND2, GND. Зачем все это нужно понятно, но как это все будет моделироватся, если для моделир. обычно исп. только земля 0. И еще, кто занет зачем нужны выводы cap, cs#, r/c#. Немного о себе. Я преподаватель, нужно для лабораторок по преобразованию данных, использую Orcad давно, но в основном для разработки ПП. Моделирую недавно, нравится.
  7. Orcad simulate

    Вопрос. В пр. OrCad 9.1 был инструмент Tools/Simulate… (OrCAD Simulate) для VHDL моделей, как в версиях 9.2 и 10.х проделать тоже самое? Подроги OrCAD Simulate в этих версиях я не нашел.
  8. Читал, что если где-то зарегистрироваться, Capture CIS позваляет получить доступ к большой библиотеке электронных компонентов. Кто знает как это сделать?
×
×
  • Создать...