Перейти к содержанию
    

Проблемы при составлении монтажки в p-dac 2004

При составлении монтажной схемы в p-cad 2002 включаю слои board,topassy,topsilk и включаю слой top и сразу его выключаю при этом остаются все переходные и контактные отверстия, а дорожек и контактных площадок соответственно нет, так было в 2002 в 2004 проделываю туже операцию, но все переходные и контактные отверстия соответственно исчезают (походу исправили глюк) и я не могу оформить монтажную схему которая пойдет в доментацию, потому что не понятно куда паять например разъем у которого есть ключ. Монтажку потом я копирую (ctr+c) и в Word.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас два выхода:

1. Создавать изначально элементы со слоем Assy, который предназначен для создания сброчных чертежей.

2. На время создания монтажного чертежа, изменить цвет линий, полигонов, via (кроме pad) для слоя TOP (BOTTOM) на цвет фона. Для печати на принтер, тот же подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял, габариты компонентов на слое Assy у вас уже отрисованы.

 

Тогда вам осталось только сделать видимыми на слое Assy нужные площадки. Делается это в два шага:

 

1) Options / Pad Style / View Complex, добавляем PadDefinition для слоев TopAssy и BottomAssy.

 

Повторяем первый пункт для всех необходимых стилей площадок.

 

2) File/Print/Setup Print Jobs для нужной настройки печати добавляем галочки Pads и Pad/Via Holes.

 

Все.

 

ЗЫ Не забывайте нажимать Modify.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ваши советы мне помогли большое спасибо. Я просто пользовался глюком в 2002 и это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...