Перейти к содержанию
    

работа с FTDI FT232BM

Необходимо подключить микроконтроллер AVR к компьютеру через интерфейс ЮСБ.В силу ограниченности времени и возможности,разораться с дровами и библиотеками не могу...низкая скорость работы как при подключении HDI не устраивает...

хочу сэмулировать ком порт пр помощи FTDI...так вот возникла трабла как его запаять,размеры его маленькие,шаг ножек 0,8 мм.Готовых решений не могу найти...

кто что может посоветовать?как решить эту проблему? :help: диплом скоро оформлять:ohmy:

 

если что мой мейл [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобную микросхему можно запаять двумя путями (которые вижу я). Первый путь - труднее. Жало - волна, пинцет, паяльничек, 100 коньяка перед процессом.

Второй путь (мой). Термофен, пинцет, 100 коньяка за удачу. Наносим паяльную пасту, позиционируем миксросхему, все это хозяйство прогреваем вместе и запаиваем. 2 - 3 минуты занимает процесс.

 

FT232B1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобную микросхему можно запаять двумя путями (которые вижу я). Первый путь - труднее. Жало - волна, пинцет, паяльничек, 100 коньяка перед процессом.

Второй путь (мой). Термофен, пинцет, 100 коньяка за удачу. Наносим паяльную пасту, позиционируем миксросхему, все это хозяйство прогреваем вместе и запаиваем. 2 - 3 минуты занимает процесс.

 

Третий путь - микроскоп МБС, паяльник с коническим жалом 0.3 мм (или заточенная медная проволока 1 мм, намотанная на обычное жало), флюс FLUX+. Паяем по 1-2 сек на ногу. Процесс тоже займет пару минут, ничего не перегрето, замыков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присылайте по почте, запаяю даже после 500 граммов коньяка, проблем нет, работы на пару минут. Без микроскопа и прочих из...тв. 0,8 "очень крупный шаг"

 

Если надо, то каждую ножку проволочками распаяю куда надо, денег не возьму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий путь - микроскоп МБС, паяльник с коническим жалом 0.3 мм (или заточенная медная проволока 1 мм, намотанная на обычное жало), флюс FLUX+. Паяем по 1-2 сек на ногу. Процесс тоже займет пару минут, ничего не перегрето, замыков нет.

 

Давайте все вместе найдем такой способ, который наиболее доступен. Человеку диплом сдавать, я думаю, что доступ к микроскопу у него вряд ли есть.

 

Остановимся на тонком жале, метком глазе и твердой руке ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых всем огромное спасибо,что откликнулись...

 

 

на самом деле буду пробовать 36 вольтовым паяльником распаять навесным монтажом...

пытался искать монтажку,в городе похоже их нету...

 

если не получится, то кто есть из Питера? могу я обратится за помощью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я из Великих Лук, на крайняк есть прямое сообщение поездами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле буду пробовать 36 вольтовым паяльником распаять навесным монтажом...

пытался искать монтажку,в городе похоже их нету...

http://www.chip-dip.ru/product0/500932202.aspx - на "С-Петербург, ул. Восстания 8а" - 3 шт.

Кривость в том, что у FTDI 32 ноги и прежде чем покупать надо посмотреть подойдет-ли. Визуально должно, но надо по месту смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем ситуация следующая.

Есть два пути, первый-макетка/плата от чего-нибудь: Если нет возможности купить, можно легко сделать. Для изготовления опять два варанта, утюгом, или просто резачком на текстолите. Оба варианта совершенно реальные и не требуют особых навыков.

Второй путь, распаять тонкими одножильными проводничками, или луженым многожильным, но тоже тонким. Совершенно без проблем распаиваются любые микросхемы с шагом до 0.65 включительно, дальше есть трудности, без определенных навыков и хорошего паяльника сложно.

ИМХО начинающему проще на макетке. Прикрепляю картинку платки сделанной утюжком, и собранной вручную, без использования жала микроволна.

post-5170-1163610446_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем плохо будет - пиши в почту, можно будет по телефону поговорить, а там разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...