Перейти к содержанию
    

Повив витой пары

Что произойдет, если кабель на некотором расстоянии изменит повив на обратный? Другими словами, добавлен кабель с обратным повивом.

В инете скопипастен один и тот же текст, что эта неисправность кабеля влияет на xDSL.

Но каким образом? Парой витой не перестает же быть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ничего не произойдет. Какая ей разница в какую сторону виться. А вот если изменяется шаг скрутки, то изменяется волновое сопротивление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что произойдет, если кабель на некотором расстоянии изменит повив на обратный? Другими словами, добавлен кабель с обратным повивом.

В инете скопипастен один и тот же текст, что эта неисправность кабеля влияет на xDSL.

Но каким образом? Парой витой не перестает же быть?!

я думаю что исчезнет идентичность реактивных сопротивлений проводов витой пары и наверное помеха будет наводиться на каждый провод по разному, т.е. получим разность потенциалов между проводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что исчезнет идентичность реактивных сопротивлений проводов витой пары и наверное помеха будет наводиться на каждый провод по разному, т.е. получим разность потенциалов между проводами.

я думаю, что внешня помеха будет наводится одинаково - провода - то рядом расположены. Волновое сопротивление витой пары так же не зависит от направления скрутки. Другое дело, что в месте соединения волновое сопротивление меняется, поэтому возникают отраженные волны. А насколько это критично - зависит от задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...