Перейти к содержанию
    

Нужна плата на JTAG

Может кто подскажет где взять или кто даст (или продаст) плату под JTAG AVR . Желательно в Минске.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет где взять или кто даст (или продаст) плату под JTAG AVR . Желательно в Минске.Заранее спасибо.
А что, на коленке самому собрать слабо, или кому по младше задание дать) Схем в сети, ИМХО, не мерено и наших, и не совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет не слабо. Времени жаль , но видно все таки придется делать самому.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет не слабо. Времени жаль , но видно все таки придется делать самому.((

Погоди, я на складе узнаю, может есть еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто-нить поделится ссылкой на описание (на русском) JTAG, которое сам повторил и точно рабочее?

А заодно и про что это такое вообще и как использовать ... никогда не использвал, но интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто-нить поделится ссылкой на описание (на русском) JTAG, которое сам повторил и точно рабочее?

 

Вчера собрал по этой схеме http://pol-sem.narod.ru/AVRminiICE/jtag.htm , все отлично работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подогнал вариант IgorKossak под свои комплектующие и утюжком заделал. Коллега мой вообще на макетке проводами посоединил. В ценности айса и в необходимости его наличия я соменвался пока не испробовал в деле. Сейчас не представляю как раньше без этого чуда обходился. Если денег на покупку жалко, не стоит жалеть какого дня на изготовление. Айс сторицей вернет потраченное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ulantix.ax.ru/ сдесь пацан предлагает полные аналоги JTAGICE от фирмы Атмел. И стоит дёшево и по почте прислать может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет не слабо. Времени жаль , но видно все таки придется делать самому.((

Погоди, я на складе узнаю, может есть еще.

Нашел плату, даже две. Если нужно, пишите на [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь я выкладывал рабочий вариант.

 

Спасибо всем за ссылки ... особенно IgorKossak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь еще посмотри - http://www.onembedding.com/files/jtag-zond/

Мой вариант на mega16. Работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состряпал я по приаттаченной схеме айс из того, что было. В принципе работает. Одно не очень нравится - после подачи питания айс минуты 4 возвращает низкое питание таргета - соответственно пока не прогреется не заводится. В принципе работать можно, но может общественность укажет с чем предположительно это может быть связано? Есть некоторые особенности. Сейчас отлаживаю таргет с 3.3В питанием. Делал как писал из подручных материалов. Поэтому мега не L. Плюс в делителе измерения напряжения на таргете стоят номиналы не 36К и 150К, а 33К и 100К соответственно, кондер я откинул так как думал из-за него. То что левую напругу показывает - плевать. При 3.3В питании после разогрева показывает 4.6В питания. Неужто обычная мега действительно при 3.3В криво работает? После разогрева нормально прет на максимальной скорости.

P_CAD_EDA____JTAGICE_.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...