Перейти к содержанию
    

Помогите создать сдвоенный компонент

Всем добрый день.

 

Вот в чем проблема:

есть символ(трехвыводный), есть корпус SO8 в нем два таких транзистора, причем один из выводов раздваивается на две ножки (корпус и символ см. в прилагаемой библиотеки). Схема распиновки в прилагаемом даташите.

Вопрос: как мне сделать так, чтобы две ножки микросхемы 7-8: 5-6, относящиеся к одному выходу символа D, и были соединены уже между собой при создании компонента. Ну что бы при генерации net- листа в PCB они были подключены к общей цепи.

В прилагаемой библиотеки есть созданный элемент, но в нем, в таблице, я, что только не делал, цифирки менял по разному, но не хрена не выходит ругается и все.

 

Есть конечно другие варианты:

нарисовать другой символьный элемент, но корпуса для таких транзисторов могут быть и TO-220, D2-PAK, а символ хотелось бы иметь один.

можно соединить их в самом патерне дорожками, но тоже получается нехорошо, опять же патерн хотелось бы использовать для других элементов.

 

Поэтому хотелось поколдовать с таблицей упаковки, да и не получается. Жду вашей помощи.

Mosfet.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно установить эквивалентность нужных выводов в JMP. Посмотрите в переделанной библиотеке, правильно ли я понял задачу

mosfet.zip

Изменено пользователем disel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно установить эквивалентность нужных выводов в JMP. Посмотрите в переделанной библиотеке, правильно ли я понял задачу

Да правильно поняли!

Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос ко всем.

В 2002 можно было назначать JMP только 10 штук. В более новых версиях (2004, 2006) что нибудь в лучшую сторону изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня сейчас 2004 SP2, попробовал тоже только 10. Хотя может это из-за кряка.

В 2006 не знаю. Может те у кого есть ответят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом решении есть один нюанс: атрибут JMP говорит системе о том, что внутри компонента есть соединение. Имея микросхему с кучей выводов GND и не соединив хотя бы один из них с сетью GND, с высокой долей вероятности можно получить нерабочую плату, хотя с точки зрения DRC все будет правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Finik33 сказал:

можно получить нерабочую плату, хотя с точки зрения DRC все будет правильно

Причем DRC будет оправдан, а виновен автор такой схемы. Если все выводы GND должны быть подключены - они все должны быть отрисованы на схеме, каждая отдельно с указанием номера вывода. А атрибут JMP существует для совсем других целей - для элементов типа "тактовая кнопка", у которых два вывода - это физически один кусок металла. У транзистора автора ветки это тоже так - можно использовать любой из двух выводов, второй сделан только для теплоотвода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...