Перейти к содержанию
    

Модернизация движка форума

Добрый день!

 

Нельзя ли добавить следующую фичу:

При наведении мышкой на тему в списке тем показывать подсказку не только "тема создана ....",

а примерно так "тема создана ... несколько первых строчек данного топика".

А при наведении на "последнее сообщение" подсказку "несколько строчек последнего сообщения".

 

ИМХО, это ускорит просмотр тем и последних сообщений в них(не надо каждый раз загружать

целиком страничку) и таким образом уменьшит общую нагрузку на сервер.

Пример такой реализации можно посмотреть на www.ski.spb.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за дельное предложение.

теперь бы еще ресурсов чтобы реализовать все это.

 

фича хорошая, но там она для другого форума реализована, точнее другой версии.

если вдруг наткнусь на данную вещь - поставим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь http://forums.invisionize.com/lofiversion/...php/t78344.html описано как прикручивать ToolTips в версии IPB 2,

нужно только текст сообщений из базы брать.

Хотя я подробно не разбирался, может и не подойти ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня предложение такого рода:

Сделать что-то вроде счетчика благодарностей, видел на каком-то форуме. Сразу будет видно, кто помогает (это я про посетителей). И еще можно засчитывать благодарности при зачислении в свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня предложение такого рода:

Сделать что-то вроде счетчика благодарностей, видел на каком-то форуме. Сразу будет видно, кто помогает (это я про посетителей). И еще можно засчитывать благодарности при зачислении в свои.

а смысл?

на электроде это сделано поскольку эти points дают право скачивать с форума файлы

видел еще такое у пикаперов - ибо сам принцип их сообщества основан на строгом делении - ранжировании участников, а "счетчик" выступает чем-то вроде пиписькомера.

 

ну а нам-то это зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл?

на электроде это сделано поскольку эти points дают право скачивать с форума файлы

видел еще такое у пикаперов - ибо сам принцип их сообщества основан на строгом делении - ранжировании участников, а "счетчик" выступает чем-то вроде пиписькомера.

 

ну а нам-то это зачем?

Упрощенное зачисление в "свои". У кого есть благодарности, соответственно есть и информационные сообщения, так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упрощенное зачисление в "свои". У кого есть благодарности, соответственно есть и информационные сообщения, так ведь?

 

в этом есть рациональное зерно.

только это уже больше к теме изменения процедуры приёма в "свои", а модернизация движка - вторична.

думаю, стоит предложить это в отдельной теме. (только с немного более подробной формулировкой принципов начисления т.н. "благодарностей" и категорий пользователей, имеющих возможность их начислять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упрощенное зачисление в "свои". У кого есть благодарности, соответственно есть и информационные сообщения, так ведь?

 

в этом есть рациональное зерно.

только это уже больше к теме изменения процедуры приёма в "свои", а модернизация движка - вторична.

думаю, стоит предложить это в отдельной теме. (только с немного более подробной формулировкой принципов начисления т.н. "благодарностей" и категорий пользователей, имеющих возможность их начислять)

 

 

Если "благодарности" смогут начислять "Свои" и выше, то это имеет смысл, как дополнение к имеющейся системе. Чтобы меньше времени тратить на изучение каждого кандидата. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю имеет смысл внести изменения.

начну работу по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение по изменению использования цитирования в постах

 

Предполагаю, что технической администрации форума полезно пересмотреть организацию цитирования при написании ответов на сообщения.

Сейчас "по умолчанию" при ответе на чье-то сообщение в начало текста ответа ("моего" сообщения) автоматически вставляется в виде цитаты все сообщение, на которое пишется ответ. Думаю, это неправильно (переборщили с услужливостью).

а) многие не утруждаются "урезанием" этой большой цитаты до области, которую собственно и хотелось процитировать. В результате получается часто очень длинный ответ, в котором "моя" может быть всего одна строка, а до нее - огромная цитата. И читать неудобно (растет длина страницы с ответами, а содержательная часть ответов разреживается), и трафик увеличивается совершенно бесполезно.

б) кто-то пытается отредактировать цитату вручную, но при этом случайно затрагивает обрамляющие цитату теги - в результате вместо оформленной цитаты получается абы что. Особенно часто так получается, если цитата содержит вложенные цитаты, тогда обрамляющие теги попадаются прямо посреди текста, можно их "не заметить" или "урезать не так, как надо".

При этом в форме для написания ответа имеются нормальные инструменты для оформления (в том числе и для выделения в виде цитат) любого фрагмента текста. Достаточно, чтобы текст, из которого предполагается взять цитату, был под рукой (поблизости).

 

Кроме того (IMHO), имеет смысл слегка (а лучше - кардинально) "ужать" габариты оформления страниц.

а) в оформлении той же цитаты явно лишние пустая строка перед текстом цитаты и пустая строка в тексте сообщения (после всей цитаты). Заголовок, цвет и линии сверху и снизу и так абсолютно узнаваемо выделяют цитату из общего текста.

б) форма для написания ответа "размазана" так, что не вписывается в экран при разрешении 1280х1024, нуждается в скроллинге при использовании. А у многих экраны поменьше... При этом просто изобилие пустых мест на экране.

в) область идентификации автора поста (в левой части экрана) имеет столько пустых строк, что часто (при коротком тексте сообщения) именно она ограничивает размер оформленного сообщения на экране ("не менее...").

 

И так ваши странички довольно тяжеловесные за счет собственно оформления (недаром пришлось облегченную версию делать), так они еще и визуально громоздкие.

Такое впечатление, что при создании движка форума была поставлена задача - растянуть все как можно длиннее. Пользоваться этим не очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...