Перейти к содержанию
    

Плотность тока

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, где можно взять пример (рабочий), в котором рассмотрен анализ плотности токов в X, Y и Z направлениях для ЕМ структур или может у кого есть такой. Я рассматриваю такой тип анализа и у меня он не получается :( , первая мысль, естественно, какая приходит на ум, что что-то не так делаю. Вот хочу на готовом примере, пусть даже самом примитивном разобраться что к чему. Главная сложность в Z направлении. Как получить качественную характеристику (анимацию) я знаю, а вот с количественной сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, где можно взять пример (рабочий), в котором рассмотрен анализ плотности токов в X, Y и Z направлениях для ЕМ структур или может у кого есть такой. Я рассматриваю такой тип анализа и у меня он не получается :( , первая мысль, естественно, какая приходит на ум, что что-то не так делаю. Вот хочу на готовом примере, пусть даже самом примитивном разобраться что к чему. Главная сложность в Z направлении. Как получить качественную характеристику (анимацию) я знаю, а вот с количественной сложности.

 

А какой метод интересует (МоМ, FEM, FDTD и т.д.) и в каких структурах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, где можно взять пример (рабочий), в котором рассмотрен анализ плотности токов в X, Y и Z направлениях для ЕМ структур или может у кого есть такой. Я рассматриваю такой тип анализа и у меня он не получается :( , первая мысль, естественно, какая приходит на ум, что что-то не так делаю. Вот хочу на готовом примере, пусть даже самом примитивном разобраться что к чему. Главная сложность в Z направлении. Как получить качественную характеристику (анимацию) я знаю, а вот с количественной сложности.

 

В каких средах-программах Вы работаете?

Вы д. понимать, что не все с Вами .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каких средах-программах Вы работаете?

Вы д. понимать, что не все с Вами .....

 

Я работаю в MWO 2006 (точнее будет сказано, осваиваю эту версию), структура представляет собой многослойку металла, между слоями диэлектрик, слои соеденены через Via. Примерная структура прилагается.

 

Мне интересен любой пример с расчетом Jx_EM, Jy_EM, Jz_EM

 

 

Не судити строго, пожалуйста, мой стиль изъяснения, я не волшебник, я только учюсь.post-16034-1160977988_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня ,если я ошибаюсь,но в MWO визуализация ЕМ-поля это чисто демонстрационная функция. Для того,чтобы получить данные о плотности поля (а не просто посмотреть анимацию), Вам нужно использовать какой-либо полноценный 3D-симулятор. Например,CST Microwave Studio. В этой программе при просмотре поля в структуре выводится шкала плотности (цветовая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю чтов MWO визуализация ЕМ-поля это чисто демонстрационная функция, но в 2006 уже есть шкала плотности (цветовая).

В электромагнитном анализе есть измерения Ix_EM, Iy_EM, Iz_EM вот об этих измерениях я и хотела бы узнать подробнеее. Как эти измерения проводятся, желательно на конкретных примерах. У меня они, к сожелению не получаются. А анимация, даже с цветовой шкалой это анализ приближенный, с большой долей погрешности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю чтов MWO визуализация ЕМ-поля это чисто демонстрационная функция, но в 2006 уже есть шкала плотности (цветовая).

В электромагнитном анализе есть измерения Ix_EM, Iy_EM, Iz_EM вот об этих измерениях я и хотела бы узнать подробнеее. Как эти измерения проводятся, желательно на конкретных примерах. У меня они, к сожелению не получаются. А анимация, даже с цветовой шкалой это анализ приближенный, с большой долей погрешности.

 

А что именно не получается? Частая ошибка - это указание плоскости разреза не в числе ячеек разбиения, а в миллиметрах. Чуть позже кину пример, правда у меня MWO2004 (5.хх), но думаю что в 6-й версии идеология сохранилась.

Этим расчетам вполне можно доверять, только стоит что они нормированные и их надо пересчитывать на конкретный уровень входной мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду очень признательна за пример. Наверное сравнив свою структуру с Вашей я смогу более детально понять в чем загвоздка. Сейчас у меня плотность тока по всем направлениям на уровне нуля, хотя анимационно я вижу что это не так. Я склоняюсь к тому, что где-то не правильно настроен проект.

P.S. MWO 2004 у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду очень признательна за пример. Наверное сравнив свою структуру с Вашей я смогу более детально понять в чем загвоздка. Сейчас у меня плотность тока по всем направлениям на уровне нуля, хотя анимационно я вижу что это не так. Я склоняюсь к тому, что где-то не правильно настроен проект.

P.S. MWO 2004 у меня есть.

 

Держи пример!

example.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Как разберусь, обязательно расскажу в чем моя ошибка.

Я запустила Ваш пример он работает, значит мои предположения правильные и я где-то что-то не так задаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ya. Kolmakov еще раз Вам спасибо за предоставленный пример.

Я разобралась в чем ошибка. Вы правы, ошибка заключалась в не правильном понимании, а следственно и задании плоскости среза (Dist from Origin to Cut). Да и в MWO немного странно с началом системы координат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...