Перейти к содержанию
    

Как от зеркалить текст

Юрий, пусть ваши программисты посмотрят библиотеку 2D графики http://wxart2d.sourceforge.net/. Там есть исходные коды на C++ и с текстом можно производить любые операции с использованием т.н. матрицы преобразований.

 

Или вот еще очень неплохая библиотека, разрабатывает российский программист, там есть демо которое крутит текст как в 3D. http://antigrain.com/. Обеспечивает очень качественный рендер векторных объектов.

 

Вторая библиотека включена и в wxart2d, как опция. В свое время пробовал обе библиотеки, вам думаю

надо поискать идеи во второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, покажите своему программисту аттачмент.

На меня не обижайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vinnetu

 

Я оценил ваше чувство юмора. Я тоже знаю, где поставить галочку, чтобы получить зеркальный текст в файле Adobe PDF. Какое это имеет отношение к заданному вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, меня очень... э-э-э... удивило, что на какую-то задачу можно тратить столько времени. Как видите, готовые функции в приложениях Windows существуют.

 

Поскольку вы не написали в каких приложениях, каких языках вас интересует, то, быть может, попробуете сделать то, что вам надо через PostScript. Может быть, вам подойдёт такой вариант? Как видите, такая функция там есть.

 

Только, я ещё раз хочу обратить ваше внимание. На печатных платах шрифтами True Type не пишут, если вы об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, меня очень... э-э-э... удивило, что на какую-то задачу можно тратить столько времени. Как видите, готовые функции в приложениях Windows существуют.

 

Поскольку вы не написали в каких приложениях, каких языках вас интересует, то, быть может, попробуете сделать то, что вам надо через PostScript. Может быть, вам подойдёт такой вариант? Как видите, такая функция там есть.

 

Только, я ещё раз хочу обратить ваше внимание. На печатных платах шрифтами True Type не пишут, если вы об этом.

 

Vinnetu, если бы Вы поинтересовались как работают эти функции в указанных приложениях, то Ваш энтузиазм бы поугас. С т.з. программиста здесь несколько задач: преобразование шрифта в векторный объект, модификация этого объекта (кстати подобные операции необходимо делать и с падами, и др. объектами футпринта, это уже решили?), растеризация для вывода на экран и сохранение векторных объектов в гербер.

В предложенных мною библиотеках все это решено (ну кроме вывода в гербер, конечно) на очень качественном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, иероглифы нам не нужны. Вариант с векторными шрифтами - это первый и простейший случай. Именно поэтому он используется в большинстве кадов.

 

Тут важно соблюсти соотношение разумности красоты вывода на экран/печать и в гербер.

 

Битовое преобразование, что порекомендовал ktod, подойдет для экрана, но что с ним потом делать в гербере.

 

В любом случае, спасибо за советы. Попробуем.

Иероглифы сегодня не нужны -- завтра пригодятся. Так что закладывать в систему лучше побольше для возможности дальнейшего развития. Если Вы еще и гербер собираетесь охватить, то путь один -- получить набор полилиний текста (уже писал, как это сделать). Можно будет хотя бы контур буквы выдавать. Если же есть желание выдавать буквы заполненными, то придется превращать их в односвязные области либо штриховать внутри, либо как-то полярность слоев задействовать. Ну а товарищи, утверждающие, что TTF фонты на дизайнах не используются, просто не в теме. Стоит реализовать начальный уровень, и тут же поступают вопросы, а почему Type1 не поддерживается или символьные фонты типа штрих-кода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vinnetu, если бы Вы поинтересовались как работают эти функции в указанных приложениях, то Ваш энтузиазм бы поугас
Да я и не говорил, что просто. Но не десять же лет сидеть над этим! За такое время, как говорится, либо падишах умрёт, либо осёл, либо... Ходжа Насреддин. :)

 

Тем более, как я понял, ребята решили переплюнуть западных братьев из Cadence и Mentor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...