Перейти к содержанию
    

Черный список поставщиков

А Ваших Американских друзей не насторожила предоплата при оплате американским резидентом ? Это там сразу обычно расценивается как признак жульничества. Обычно единственно признаваемой схемой оплаты является Net30 (все в течении 30 дней после поставки). Ну или кредиткой, которая на самом деле работает примерно по такой же схеме.

 

Не все так просто. Придите с улицы в любую компанию и изъявите желание получить у них товара на полсотни килобаксов на условиях Net 30....

В лучшем случае предложат заполнить Credit Application Form, прислать еще пачку бумажек и будут думать...

 

А тут изначально условия были - предоплата. И далеко не всегда это расценивается как признак жульничества (хотя, конечно, настораживает всегда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу оставить отзыв и поставить клеймо позора на ABN Universal.

У них в начале было здорово, позиции были более реальные чем у других. В последнее время у них поменялись правила подсчёта наценки и мелкие покупки не стало выгодно через них проводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я в ярости от сервиса dessy.ru

.......

Вобщем, кривой магазин, а сервис еще кривее.

А мне они вообще (на запрос десятка монтажных плат) посоветовали купить их на Митинском рынке у КОГО-НИБУДЬ :laughing:

Говорят, мол там много их продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТО гвоздей в крышку гроба ICel. Уже год резину тянут и деньги не возвращают. Никогда ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТО гвоздей в крышку гроба ICel. Уже год резину тянут и деньги не возвращают. Никогда ....

А через суд лень деньги забрать? Получите хороший опыт, вернете деньги и накажете заодно. Правда, наказание у нас уж больно слабое в апелляционных судах - в пределах ставки рефинансирования ЦБ за период просрочки. Правда, если удастся доказать, что из-за них сорвались нешуточные заказы, то можно наказать и покрупнее...

Собираете все документы, определяете сумму иска (включая ваши судебные издержки), и вперед!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Федулов Алексей Васильевич, наконец-то хоть где-то я смогла Вас обнаружить! Вы нам не звонили уже 2 месяца и вчера уж точно мы с Вами не разговаривали! Оплатите Ваш мобильный телефон, чтобы мы смогли дозвониться Вам и сообщить о готовности прибора АСК-5105! Если бы Вы сами позвонили и поинтересовалтись о его судьбе или дали нам любой действующий городской номер, то давно бы уже пользовались прибором, а не писали в подобные форумы.\\ТАК КАК СВЯЗАТЬСЯ С ВАМИ НЕВОЗМОЖНО, ТО СООБЩАЮ ЗДЕСЬ: ПРИБОР ГОТОВ - ЗАБИРАЙТЕ. В приборе замении основную плату, он прошел выходной метроогический контроль и ждет Вас на складе выдачи.

Спасибо за ответ! :)

Согласен, что некоторое время вы не могли до меня дозвониться, т.к. я в отчаянии ушел в отпуск и вернулся буквально на днях.

Давайте подробно остановимся на некоторых неточностях в вашем сообщении.

Вы нам не звонили уже 2 месяца и вчера уж точно мы с Вами не разговаривали!

Во-первых, мой пост написан 12 июля, сразу после звонка вам. Если хотите, могу выложить запись нашего с вами разговора, где упоминаются даты. Запись сделана на диктофон, имеющий сертификат ЭКЦ МВД, и по ней возможна идентификация личности. Также перед разговором осуществлена привязка записи к конкретному числу.

Вы же мне отвечаете 13 августа, т.е. несомненно "вчера" я вам звонить не мог :) Что это, ваша невнимательность или желание ввести участников форума в заблуждение?

Соответственно, на момент написания мной сообщения, я никак не мог бы "давно пользоваться прибором", хотя и звонил вам с 28.04.10 каждую неделю. Вы считаете нормальным, не выдав временную замену, держать прибор в нарушении всех законов более 3-х месяцев в т.н. "ремонте"?

PS: Надеюсь, документ о том, что прибор прошел метрологический контроль будет приложен к осциллографу? Или вы потом опять будете возмущаться? :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще информацию к размышлению :rolleyes:

Сейчас позвонил в мегафон-мск и выяснил, что оказывается, у меня изначально подключена услуга "кто звонил".

Т.е. даже если телефон находился вне зоны действия сети, всегда придет СМС с номером звонившего, а также голосовое сообщение.

И хотя карточка у меня летом переехала в GPRS-модем, возможность принимать СМС она не потеряла ;)

Я проверил работоспособность этой услуги - все работает отлично и GPRS-модем получает сообщения.

Ни одной СМС с номером СЦ летом мне не пришло.

 

Был еще один вариант связаться со мной :santa2:

При оформлении покупки осциллографа, у меня взяли домашний адрес и телефон, которые указаны на счете.

Ни одного звонка или телеграммы :) мне не пришло, хотя телефон и почтовый ящик 100% находились в зоне действия сети.

 

Думаю, работникам СЦ лучше подумать не об отмазках, а о том, как в конец не испортить отношения с клиентами.

Ведь в случае дальнейшей эскалации конфликта, не исключена возможность жалоб не на форум, а в более компетентные инстанции.

Изменено пользователем saw7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя к черному списку отнес ПЛАТАН, жирный крест на нем.

Заказ делал через интернет магазин, сначала прислали счет без позиций которые были отмечены в магазине как под заказ. Даже не спросили буду заказывать или нет. Не хотят денег, не надо (заказал в другом месте).

Заказ оформил с доставкой при помощи Major Express. Прошло две недели с оплаты, приехало Грузвозами.

Слова только матерные.

У грозовозов нет доставки до двери. Переться на другой край города чтобы забрать заказ на 3тр стоит почти как сам заказ (суммарное время и стоимость поездки). Дудни сказочные эти платаны.... На их сайт больше ни ногой.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На АБН чё-то накопилось отрицательных отзывов явно больше, чем они того заслуживают, ташта добавлю свой пятак.

Шарага хорошая, лично купил у них больше чем на десятку. Про конторы, в которых работал, уж не говорю.

А именно этим летом, как тут писалось - да, задержка была.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "Новая реальность" тут как оказалась?

Послушайте, уже больше полутора лет ведем с ними дела, на постоянке закупаем реле Finder по 60-100 шт. в месяц, помогали также партнерам по бизнесу, когда требовались индикаторы типа цифровых сегментов. Отношения хорошие, можно сказать, свойские. Как тут выражаются, "завтраками" не кормят, три-четыре дня - вот и весь срок отгрузки. Какие-то редкие вещи, знаю, достают. В общем, хотелось бы развеять этот миф на собственном примере - будут вопросы, пишите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "Новая реальность" тут как оказалась?

Тоже на собственном примере. Вернули деньги, как только получили повестку в суд

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАО "Эталонприбор" (www.etalonpribor.ru) уже ПЯТЬ месяцев не может выслать усилок и конца и края не видно. Хотя в счете указан срок 45 рабочих дней. Это не фирма это просто проходимцы.

Изменено пользователем TOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАО "Эталонприбор" (www.etalonpribor.ru) уже ПЯТЬ месяцев не может выслать усилок и конца и края не видно. Хотя в счете указан срок 45 рабочих дней. Это не фирма это просто проходимцы.

 

Ой, мы тоже попали...

Купили И1-15... ценой более 32Круб. Сначала удивило: ЗИП чужой, в описании на лазерном принтере подправлена фотография и список ЗИПа, но текст, где ссылались на отдельные элементы из состава комплекта оставили... ; под приклеенным на корпус датой 2010г явные следы шлифовки старого номера и ДАТЫ. Задняя часть корпуса не опечатана, вскрыта - зачем? - на силовых транзисторах шкуркой стерты названия и дата выпуска транзисторов, а вот внутри блока на деталях дата 1986г., но и это не все!!! Новая морда от прибора И1-15., а прибор дает низкую скорость фронта и амплитуду 20В (а не положенные 10, точно 20) , прямо как соответствующую более дешевому И1-14, кстати, ЗИП именно И1-14....

 

Т.е. заменили морду ... а прибыль покрывает технические характеристики... и совесть... и не лень было делать...

При чем сказали - мы разберемся - это Вы сами сделали.

 

Пригрозили судом - деньги вернули. Итого - целый квартал ожиданий, "боданий"... под хвост, и НЕ ИЗВИНИЛИСЬ...

 

Чудны дела... в этой "конторе"... не мы первые, не мы последние в этом списке...

 

Отстой, вношу в ЧЕРНЫЙ список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "Новая реальность" тут как оказалась?

 

Очень просто. Сроки у них в 10 раз больше указанных в счете, дозвониться невозможно, такое ощущение что в офисе бывают раз в неделю и то недолго.

Когда дозвонишся разговаривают так, как будто это ты им что-то должен, а не они должны тебе поставить комплектующие.

 

Вообщем шарашкина контора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была несколько лет назад неплохая контора "СМД компонент", работали с ними, было удобно.

 

Месяц назад черт дернул заказать у них детали. В интернет-магазине все типа работает, остатки объявлены, робот выставил счет.

В счете требование подтвердить оплату. Подтвердили.

 

По телефонам в разделе контакты - никто не отвечает, вместо людей факс. Телефон в счете - постоянно занят. На электронные письма глухое молчание.

Через 10 дней плюнули, поехали на место. В офис пройти не удалось, манагерша сказала, что заказ (из 6 пунктов) будет готов через неделю!

 

Через неделю приехали. Прорвались. В офисе сидят 2 сонных м., лениво переговариваются по телефону, понятно почему занят.

На доске маркером намалеваны ДРУГИЕ телефоны и emailы, типа звоните туда!

На вопрос, почему такой отстой, ответ - вот самая-самая тетенька ушла (надо полагать внезапно) в декрет, посему вас много, а я одна (так дословно сказано).

 

И коммуникация между офисом и складом не делается, вам надо - сами разбирайтесь, вот телефоны на доске.

 

И по позиции мелкой, но как назло самой важной остаток уменьшился, пришлось срочно докупать в другом месте.

 

Так что если хотите окунуться в былинный совок, потерять время, исплеваться и реализовать сказки папиков о поганом советском сервисе - www.smd-component.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...