Перейти к содержанию
    

Группа энтузиастов создаёт команду разработчиков

Требуюстся:

Инженер электронщик с опытом работы с микропроцессорной техникой.

Проектировщик печатных плат.

Программист со знанием платформ MAC и PC.

Изменено пользователем polyakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой конкретно софт для ПК нужно разрабатывать. Для управления внешними приборами или обработки аудиосигналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуюстся:

Инженер электронщик с опытом работы с микропроцессорной техникой.

Проектировщик печатных плат.

Программист со знанием платформ MAC и PC.

Еще бы указали, куда (город) и на каких условиях тербуются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно явно написать, что проект некоммерческий, и поэтому приглашаются энтузиасты в группу. Чтобы снять излишние вопросы. Ничего не имею против подобного рода проектов - но этот фактор существенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге это коммерческий проект. Но тут не стоит речь о приёме на работу. Набирается именно команада энтузиастов, готовых работать слаженно и эфективно. Поэтому такая формулировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге это коммерческий проект. Но тут не стоит речь о приёме на работу. Набирается именно команада энтузиастов, готовых работать слаженно и эфективно. Поэтому такая формулировка.

 

Так не бывает. Точнее, бывает, но кончается плохо. Для всех. Есть тому немало примеров. Если проект коммерческий - нужно с самого начала оговаривать его коммерческие стороны. В теперешней формулировке это выглядит как "нужны энтузиасты, которые нам бесплатно сделают проект, с которого мы потом получим прибыль".

 

Надеюсь, это не просто попытка кидалова со стороны жуликоватых проходимцев, а от неопытности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, а что такое "аудиократы" - аудиокарты?

И направление деятельности (Инженер электронщик ) - железо для компов?

ИХМО слишком расплывчато даже для энтузиаста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аудиократы действительно аудиокарты. Инженер электронщик - схемотехника цап/ацп, микроконтроллеров управления и т.д. для проф. муз. оборудования.

Изменено пользователем polyakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге это коммерческий проект. Но тут не стоит речь о приёме на работу. Набирается именно команада энтузиастов, готовых работать слаженно и эфективно. Поэтому такая формулировка.

 

Так не бывает. Точнее, бывает, но кончается плохо. Для всех. Есть тому немало примеров. Если проект коммерческий - нужно с самого начала оговаривать его коммерческие стороны. В теперешней формулировке это выглядит как "нужны энтузиасты, которые нам бесплатно сделают проект, с которого мы потом получим прибыль".

 

Надеюсь, это не просто попытка кидалова со стороны жуликоватых проходимцев, а от неопытности.

 

Вы совершенно правы. Соберут идеи, в лучшем случае скажут спасибо, причем последнее напишут с грамматической ошибкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем с таким предложением к общественности нужно выходит с более развернутым объяснением.Энтузистов здесь хватает но чтобы их заинтересовать нужно немного потрудится.Пока все объяснения очень скупые и выужены клещами.Действительно первая мысль что или люди хотят заработать нахаляву или сами слабо представляют что хотят.

 

Недумаю что из этой затеи что то выйдет пока небудет полного развернутого описания целей,области деятельности,необходимых навыков и знаний для участия и перспектив.

 

Так что ребята вы явно нетуда попали или не с того начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аудиократы действительно аудиокарты. Инженер электронщик - схемотехника цап/ацп, микроконтроллеров управления и т.д. для проф. муз. оборудования.

Из музыкальных проектов я бы подключился к такому проекту

http://www.akaipro.com/products/productimages/EWI4000Slg.jpg

http://www.ewi-evi.com/

тем более что если подойти коммерчески, то стоимость конечного продукта вполне достойная.

Например труба http://www.patchmanmusic.com/MDT/MDTInCase.jpg

стоит $2500.

 

А делать аудиокарты не заманчиво.

Изменено пользователем Serguey_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге это коммерческий проект. Но тут не стоит речь о приёме на работу. Набирается именно команада энтузиастов, готовых работать слаженно и эфективно. Поэтому такая формулировка.

 

Так не бывает. Точнее, бывает, но кончается плохо. Для всех. Есть тому немало примеров. Если проект коммерческий - нужно с самого начала оговаривать его коммерческие стороны. В теперешней формулировке это выглядит как "нужны энтузиасты, которые нам бесплатно сделают проект, с которого мы потом получим прибыль".

 

Надеюсь, это не просто попытка кидалова со стороны жуликоватых проходимцев, а от неопытности.

 

Обычно, коммерческие стороны и доли участия обговаривают в приватной беседе. Уж точно не в интернет-форуме. Если кого-то заинтересует предложение, подробности в мыло. Я думаю, что полезнее и для автров объявления и для желающих принять участие в проекте будет конструктивное обсуждение, а не обсуждение грамматики.

Ещё раз повторяю, все подробности в мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно, коммерческие стороны и доли участия обговаривают в приватной беседе. Уж точно не в интернет-форуме. Если кого-то заинтересует предложение, подробности в мыло. Я думаю, что полезнее и для автров объявления и для желающих принять участие в проекте будет конструктивное обсуждение, а не обсуждение грамматики.

 

Возможно. Меня удивило сочетание слов "энтузиаст" и "коммерческий". Энтузиаст - это работающий ради идеи. Как правило.

 

Вот, например, финал одного коммерческого проекта, делавшегося силами энтузиастов почти на голом энтузиазме. http://www.gis-russa.ru/ Кстати, этот сайт принадлежит менеджеру, собиравшему энтузиастов. Я же говорю: пострадают все. Безусловно, верить тому что написано на сайте про остальных участников проекта ни в коем случае не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призываю писать по существу. Если Вы заинтересованы, пишите в мыло, если нет, не нужно флеймить.

Вас ещё никто не кинул, чтобы начинать беседу с оскорблений. И тем более не собирается кидать.

 

Для справки. Энтузиазм - это вовсе не бесплатная работа, как думают многие. Слово Энтузиазм имеет несколько другое значение:

 

Толково-словообразовательный словарь

ЭНТУЗИАЗМ м.

 

1. Высокая степень воодушевления, душевный подъем.

 

http://gramota.ru

 

Как видите, никакой речи о бесплатном труде не идёт.

Я, написав данное объявление, под термином "энтузиаст", имел ввиду его прямое значение.

Всё остальное - ваши досужьи домыслы.

Если здесь пишут о грамматике, то не лишним будет иногда заглядывать и в толковый словарь русского языка. Так сказать для полноты картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуюстся: Инженер электронщик с опытом работы с микропроцессорной техникой.

 

Я работал с музыкальным и сценическим оборудованием

Midi, Dmx512, wavetable и т.д. для меня не пустой звук.

 

Разрабатывал для музыкантов синтезаторы(мозги) с сэмплами от roland, creative(sf2) и грависултрасаунд(не помню исходное написание Gus одним словом).

 

Для midi делал секвенсор с записью потока на флэшку и миксер с нескольких источников.

 

Цифровые фильтры, флэнжеры, эхо/ревебраторы, сдвиг вокала вверх/вниз и т.д.

 

Работа конечно интересная, много чего можно нагородить, но как правило плохо

оплачиваемая, у музыкантов плохо с деньгами, а те единицы что имеют их

приобретают оборудование у известных брэндов...

Те времена когда можно было под фирму изготовить и продать через коммисионку

давно прошли (я имею ввиду Александра Новикова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...