Перейти к содержанию
    

AGILENT 6000

В User"s Guide значится, что для такиз осциллографов можно увеличить память

простой подстановкой соответствующей лицензии. Не завалялась ли у кого

такая штука на расширение по-максимуму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Я то считал, что туда платку вставляют... Даже не задумывался об этом. Сразу купили с 8М и не разбирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Я то считал, что туда платку вставляют... Даже не задумывался об этом. Сразу купили с 8М и не разбирались.

Я тоже так думал, по жадности конторы ( где обретаюсь ), проплатили 2М, а когда получил прибор с

User"s Guide, то на стр.229 черным по белому написано:

"A license can also be installed to increase the memory depth of an oscilloscope that was not originally ordered with the maximum memory depth available."

Может, модуль-таки вставлять надо, но про это ни слова нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве последних осциллографов Agilent память на один степ от базовой увеличивается путем софтовой лицензии. Никаких дополнительных модулей памяти вставлять не надо. Но лицензия эта уникальная, привязанная к номеру осциллографа.

Память просто нынче дешевая, поэтому Agilent и ставит ее во все осциллографы, основательно полагая, что количество купивших лицензию на расширенную память с лихвой покроет издержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что внутри осциллографа - какой процессор, операционная система?

Может есть возможность "уговорить" и без лицензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве последних осциллографов Agilent память на один степ от базовой увеличивается путем софтовой лицензии. Никаких дополнительных модулей памяти вставлять не надо.

Аналогично у LeCroy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть возможность "уговорить" и без лицензии?

Таких случаев пока в интернете не обнаружено, как для чисто Windows based осциллографов, так и вариантов типа AGILENT 6000 с урезанным софтом. Для изменения размера памяти надо взламывать код программы осциллографа, желающих пока (IMHO) не нашлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все-таки, что стоит в осциллографе: ккакой прцессор, какое ПО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Года прошли с начало етой ветки. У кого то ест новая информация?

Я собираюс покупат DSO6032 и мне очен интересно. Для него Agilent предлагает куча дополнителнъйх софт опции которъе тоже активируется толко через лицензию. Даже и 14 дней триал предлагают. Я склонен на вмешателство в мой скоп чтоб в общее ползу найти метод разблокировки опции. Если конечно найдется какая то инфа для старта :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...