Перейти к содержанию
    

Русские шрифты для Protel DXP

Добрый день всем и удачи в работе!

У меня снова вопрос-просьба, я бы даже сказала мольба о помоши! :help: Помогите найти русский шрифт для протел! Я работала в PCAD, там у меня был, теперь делаю первую плату в Протел, не знаю что дальше делать, буду рисовать линиями:( но это существенно увеличит время разработки платы. Можно конечно в САМе всю маркировку сделать, но дело в том, что на производстро я отдаю PCB файл. Помогите если можете!!! Буду очень благодарна! :cheers: или :tort:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. От PCAD подходят. Достаточно переименовать и занести под именем одного из 3 стандартных.

Проблем с буквой "щ" вродебы.

Обратитесь на Platnaya.ru они для меня делали.

2. Это совсем не нужно. Последняя версия аоддерживает TTF шрифты, включая и на PCB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. От PCAD подходят. Достаточно переименовать и занести под именем одного из 3 стандартных.

Проблем с буквой "щ" вродебы.

Обратитесь на Platnaya.ru они для меня делали.

2. Это совсем не нужно. Последняя версия аоддерживает TTF шрифты, включая и на PCB

простите, а можно подробнее, как поменять шрифт по умолчанию на пикадовский? В системной папке Протела нет шрифтоф с теми названиями, которые стоят у меня по умолчанию:(

В пикаде это гораздо легче все меняется - в корень сбросил - и нет вопросов. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь тоже самое.

Только их может быть три и только с теми названиями какие есть.

и расширения у них толи fnt толи chr

родные куда нибудь переместить, а вместоних с их именами- пикадовские.

Хотя еще раз. Это лишнее.Последняя версия поддерживает TTF шрифты, включая и на PCB

Потом будете восстанавливать стандартные и кусать себе локти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь тоже самое.

Только их может быть три и только с теми названиями какие есть.

и расширения у них толи fnt толи chr

родные куда нибудь переместить, а вместоних с их именами- пикадовские.

Хотя еще раз. Это лишнее.Последняя версия поддерживает TTF шрифты, включая и на PCB

Потом будете восстанавливать стандартные и кусать себе локти

Я, навеоное работаю не в последней версии, т.к. когда я ввожу русское слово и нажимаю ввод, он выдает мне каку-то абра-кадабру! А линиями вырисовывая маркировку я сегодня потратила 2 часа времени (плата срочная, как обычно). Что делать не знаю, но так мучаться тоже не хочется. Пикадовский шрифт тоже подсытовать не получилось :(

я просто в ужасе, неужели придется сидеть на пикаде, когда есть такая удобрая и современная программа, как Протел???!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте на этом форуме на предпоследней странице

ProtellDXP

Руский шрифт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте на этом форуме на предпоследней странице

ProtellDXP

Руский шрифт

Ох, спасибо Вас огромно!!! :a14: :a14: :a14:

Даже не знаю как Вас благодарить! Спасибо! Все получилось!

Отдельное спасибо Юрию потапову!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир @ Sep 21 2006, 14:29)

 

Почитайте на этом форуме на предпоследней странице

ProtellDXP

Руский шрифт

 

 

Ох, спасибо Вас огромно!!!

Даже не знаю как Вас благодарить! Спасибо! Все получилось!

Отдельное спасибо Юрию потапову!!!

Вот порадуйтесь.

Тут поправлена и буква"щ" и прочее.

Какие вместо каких шрифты подставлены сами поймете по размеру.

Можете поменять

Font.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения, так как задаю вопрос, который может быть не сильно актуален.

Но вот уже несколько дней пытыюсь решить проблему со шрифтами в схематике.

А вот и сам вопрос. Есть две картинки:

1. post-25384-1197444363_thumb.jpg

 

2. post-25384-1197444393_thumb.jpg

Первая "выдрана" из "мануала" по рисованию основных надписей, а вторая моего сочинения.

Каким образом добиться прорисовки шрифтов близких к ГОСТу 2.304?

Прошу далеко не посылать, так как форум прошерстил, всевозможные шрифты (*.fnt) в католог System подкидывал. Результат не изменяется.

Складавается ощущение, что Designer (в схематике) может использовать только шрифты установленные в windows. Тогда как получилась первая картинка? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой картинке и подключены гостовские шрифты, установленные через windows, скачаные не помню откуда, но вообще они то ли от компаса толи от оркада. котороые там в гоставских рамках используются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой картинке и подключены гостовские шрифты, установленные через windows, скачаные не помню откуда, но вообще они то ли от компаса толи от оркада. котороые там в гоставских рамках используются

Благодарю за ответ, а то я уже хотел наложить ручки на свои кривые ручки (простите за каламбур).

Тогда, где бы найти эти шрифтецы?

 

Счастье наступило.

По результатам работы программы "Гетератор Перечней" (перечень элементов в формате Excel) нашЁл шрифт близкий к ГОСТу установленный в windows. Это шрифты: ISOCPEUR и ISOCTEUR. Они могли быть установлены или "ГП" или "ACAD", а может шли вместе с виндой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, а возможно ли изменение шрифта вывода (pin number и pin name)? Если возможно то как, а если нет, то как еще можно их "побороть", помимо отключения и перерисовки текстом? Уж больно хочется иметь красивую схему :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, а возможно ли изменение шрифта вывода (pin number и pin name)? Если возможно то как, а если нет, то как еще можно их "побороть", помимо отключения и перерисовки текстом? Уж больно хочется иметь красивую схему :-).

 

 

Вот шрифт,который идет в комплекте с TDD.

gost.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...