Перейти к содержанию
    

Но уж очень не хочется ручками (в смысле своими скриптами) каждый раз править *.ewp.

Готовые утилиты мне не известны, хотя следует признать, что и не искал. Свои написать на первый взгляд непреодолимых проблем быть не должно, поскольку xml файлы конфигурации проекта имееют вполне внятную структуру.

Сам особо нужды в генерации IARовских проектов не испытываю, поскольку отладчиком для всего проекта в целом не пользуюсь.

Изменено пользователем zltigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам особо нужды в генерации IARовских проектов не испытываю, поскольку отладчиком для всего проекта в целом не пользуюсь.

 

Спасибо. Но тогда возникает вопрос - а пользуетесь ли Вы JTAG'ом? Я прекрасно знаю как можно отлаживаться и без него, но, согласитесь, JTAG вещь удобная. Если все же пользуетесь, то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JTAG вещь удобная. Если все же пользуетесь, то как?

Крайне редко. Для моих условий и моих "ошибок" вещь малополезная. Тут я пару дней назад в одной из веток обьяснял почему.

 

А чем собственно говоря должна отличаться утилита для правки *.ewp от штатной? Внешний вид легко приводится к единственной панели проекта и все вроде? Если более "текстовый" вариант, то редакторы xml должны с этим справляться. Короче остается только проблема синхронизации руками проекта IAR и проекта IDE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче остается только проблема синхронизации руками проекта IAR и проекта IDE.

 

Именно эта синхронизация и имелась ввиду.

 

Резюмируя все вышескзанное, могу сделать вывод, что если JTAG не нужен - конфигурация внешняя IDE + компилер + make вполне понятна и очевидна. Если же остается желание юзать JTAG - я пока нормального способа далеть это с внешней IDE не вижу :blink:

А жаль...

Конечно, отсутсвие JTAG не фатально и стоит десять раз подумать, что нужнее - удобная единообразная среда или удобное, но всегда заменимое на менее удобное, средство отладки.

 

По-моему так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль всплыла эта тема.

Буквально вчера искал готовую схему на АРМовский асм

и нашел такой себе ConTEXT http://www.context.cx/

Учитывая, что версия 0.9 впечетлил.

 

Что понравилось:

1. Простота интерфеса и конфигурации.

2. Схемы подсветки под сотню языков, включая разные асмы.

 

Чего нет:

1. Группирования проектов.

2. Привычной Duplicate Line.

 

Вобщем не супер, но для начинающих или не желающих много морочится очень даже выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если же остается желание юзать JTAG - я пока нормального способа далеть это с внешней IDE не вижу

Синхронизировать два проекта руками. Ввиду того, что для IDE нужно только практически добавление файла, причем, поллагаю, что это происходит далеко не каждые 15 минут :) то ничего особо обременительного в дополнительном телодвижении я не вижу. Тем более, если при компиляции нового файла выскочит ошибка, то в нормальной IDE файл будет открыт и добавить открытый файл его к проекту можно вообще с минимальнейшими напрягами. C *.h файлами и того проще.

Лучшее - враг хорошего :( и я не отказался-бы получить на халяву конвертер, но писать сам не буду - затраты не окупятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синхронизировать два проекта руками. Ввиду того, что для IDE нужно только практически добавление файла, причем, поллагаю, что это происходит далеко не каждые 15 минут :) то ничего особо обременительного в дополнительном телодвижении я не вижу. Тем более, если при компиляции нового файла выскочит ошибка, то в нормальной IDE файл будет открыт и добавить открытый файл его к проекту можно вообще с минимальнейшими напрягами. C *.h файлами и того проще.

 

Полностью согласен. В общем-то я себе так и представлял ситуацию. Просто хотелось услышать другие точки зрения - вдруг я чего упустил?

 

Спасибо большое за плодотворную дискуссию :) Думаю, мой вопрос закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаглею.

Люди! чем лечить сликедит триал 2007? версия 12.0.0.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я его не пользую, но ру-борд говорит, этим можно попробовать

hxxp://rapidshare.com/files/21992336/Visual_SlickEdit_2007_patch_by_Andy.zip.html

 

там есть полные комплекты и для виндовс и для линух

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...6&start=140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасибо. Клизма сработала.

А что там за комплекты? Имеет смысл попросить у Вас только клизму для линукса? А то туды без регистрации не пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаглею.

Люди! чем лечить сликедит триал 2007? версия 12.0.0.0

На нашем FTP лежит на обе платформы, причем уже давно :). Работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот zltigo и сказал Вам, где взять. А там ссылки на пакеты лекарство+инсталятор по 45 Мб....

И та ссылка, что я уже дал.

Просто на лекарство для линуха ссылок нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Скачал сегодня свежую версию Keil uVision (v3.51). Раньше стояла версия 3.10. Обе без лицензии. В новой версии заметил, что помимо стандартных ограничений нельзя указать/изменить Опции для проекта :( . Поможите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про ftp то я и забыл. :) Правда там 11 версия но это уже мелочи. Спасибо всем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про ftp то я и забыл. :) Правда там 11 версия но это уже мелочи. Спасибо всем. :)

Там 12 :) в upload

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...