Перейти к содержанию
    

FREEDOS или недогруз винды 98

Подскажите пожалуйста, чем существенно отличается недогруз винды 98 от FREEDOS в плане работы с USB хост-контроллером. Просто возникла реальная непонятливость. Прога моя работает с устройством в недогрузе винды а в FREEDOS не работает, а именно запускаю хост контроллер путём записи 1 в R/S бит регистра команд (USBCMD), а он сразу выдаёт ошибку 0030 в статусном регистре (USBSTS), т.е. Host Controller Process Error, которая по спецификации возникает только в двух случаях (оба проверены). Вот так и не могу с места сдвинуться. Может кто сталкивался с подобной проблемой или подскажет что-нибудь??? Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в MSDOS 6.22 работает? Мот, какие заморочки/отличия в плане himem/emm386 или "пинок" по BIOS-овской системе PnP нужен? И "недогруз 98-ой" - это на уровне запуска с загрузочной дискеты или "режим эмуляции MS-DOS"?

 

Сам с USB под ДОСом никогда не работал, немного с PCI платами. Просто интересно - что Вы делаете, что понадобилась DOS, да еще в таком экзотическом варианте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ для встраиваемых систем хвалит http://datalight.com/products/romdos/

Говорят всё хорошо работает.

Найти бы полную версию с SDK...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос так и не решил. Проверил оба случая возникновения ошибки-там всё ОК. Может я хост не правильно инициализирую? Покажите пожалуйста кто-нибудь рабочий код, содержащий всё от поиска UHCI хоста и до нумерации не включительно. Может поможет и разберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...