Перейти к содержанию
    

chetr

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Ситуация такая: имею отладочную плату Embedded Artists LPC2468 16bit и u-boot 1.1.9, поднимается только порт USB B, в uLinux тоже самое. Отсюда вопросы: 1-Как правильно инициализировать порт USB A в режиме хоста без включения OTG? (Какие точно биты, в каких регистрах и какое значение? Всё перепробовал уже каша в голове. Не хочет работать и всё тут...) 2-Какое назначение имеет микросхема ISP1301? 3-Есть ли разница в между этими двумя портами USB? Имеется ввиду - работа с ними одинаковая на низком уровне или же всё-таки есть ньюансы? Спасибо заранее всем откликнувшимся!!! Пятница, вечер - самое время мне поработать :cranky:
  2. Alex11 - огромное человеческое спасибо! Была аналогичная проблема - твои исходники прошились. Устройство обнаружено - SCRUT. Остался вопрос будет ли она корректно работать для AT90USB82 ? И чего то не нашел как менять VID и PID. Сорри!!! файлик usb_commun.h всё отлично!
  3. Пока тока начинаю программировать. Нет не про загрузчик по ЮСБ. Просто подумал, что за ВИД атмел денюжку ЮСБ.орг платит и думал, что подмена ВИД невозможна, если он железно прошит в микрухе. Значит можно! Спасибо =)
  4. Немного не понял...Дескриптор устройства считывается хостом из микроконтроллера. Так вот задача поменять VID и PID в микроконтроллере. Они там вшиты железно или же программой микроконтроллера задаются?
  5. Здравствуйте, появилась необходимость поменять Vendor Id и Product Id в AT90USB82 при чтении USB хостом дескриптора устройства. Как это сделать и возможно ли это?
  6. Вопрос так и не решил. Проверил оба случая возникновения ошибки-там всё ОК. Может я хост не правильно инициализирую? Покажите пожалуйста кто-нибудь рабочий код, содержащий всё от поиска UHCI хоста и до нумерации не включительно. Может поможет и разберусь.
  7. Подскажите пожалуйста, чем существенно отличается недогруз винды 98 от FREEDOS в плане работы с USB хост-контроллером. Просто возникла реальная непонятливость. Прога моя работает с устройством в недогрузе винды а в FREEDOS не работает, а именно запускаю хост контроллер путём записи 1 в R/S бит регистра команд (USBCMD), а он сразу выдаёт ошибку 0030 в статусном регистре (USBSTS), т.е. Host Controller Process Error, которая по спецификации возникает только в двух случаях (оба проверены). Вот так и не могу с места сдвинуться. Может кто сталкивался с подобной проблемой или подскажет что-нибудь??? Заранее спасибо :)
  8. Всем доброго времени суток. Задался я тут написанием собственной проги для работы с девайсом под ДОС. Получилось!!! Но не всё так хорошо как хотелось бы. Работать - она работает, но только в недогрузе винды98, а под FREEDOS не пашет, а именно не запускается хост контроллер. По спецификации запускаю его путём записи 1 в R/S бит регистра команд (USBCMD), а он сразу выдаёт ошибку 0030 в статусном регистре (USBSTS), т.е. Host Controller Process Error, которая по спецификации возникает только в двух случаях (оба проверены). Вот так и не могу с места сдвинуться. Изучал этот отличный интерфейс по книге Кулакова (кстати его проги тоже не работают во FREEDOS). Может кто сталкивался с подобной проблемой или подскажет что-нибудь??? Заранее спасибо :)
  9. Суть проблемы следующая: пишу драйвер для UHCI контроллера USB. После его активизации он сразу останавливается и пишет ошибку 0030 в своём статусном регистре. Причём работает в недогрузе винды а в FREEDOS нет. В чём может быть проблема???
×
×
  • Создать...