Перейти к содержанию
    

Не видится флешка

Купил плату PCI -> USB 2.0, для того чтоб флешка могла работать на нормальной скорости (у меня машина старая, мать: SOLTEK SL-75DRV2; ОС: XP SP2). Установил дрова, только вот флешка не видиться, а принтер работает. При подключении к родному USB 1.1 - все нормально. Какая может быть причина такой фигни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не телепат, но уж очень похоже что на плате-расширители просто забыли перемычки запаять через которые подается питание на разъемы USB-Host'а: поэтому принтер работает, а т.н. bus-powered-device - нет.

 

еще одно предположение: по какой либо причине хост не может обеспечить ток питания, запрашиваемый флешкой на этапе инициализации по USB.

 

если мучает жажда познаний и желание докопаться до истины далеко - спаяйте гидру: питание на флеш от порта USB корневого хаба на мамке, а линии данных - с порта на карте расширения

+ опять таки - запрашиваемый флешкой ток питания можно просмотреть любой программой для работы с USB (получение сведений о подключенных дивайсах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...