Перейти к содержанию
    

ИР24(299) какой серии выбрать?

Критерий-выходные токи, хочу напрямую подключить светодиоды, на выходные уровни плевать, лишь бы светили хорошо.:)

Пока думаю о 1531(F), может есть что по оптимальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критерий-выходные токи, хочу напрямую подключить светодиоды, на выходные уровни плевать, лишь бы светили хорошо.:)

Пока думаю о 1531(F), может есть что по оптимальнее.

Если уж речь о серии 1531, то серия 1554 (74AC) лучше во всех отношениях и заменяет ее во всех приложениях: К-МОП, питание от 3 - 5 В, выходной ток +- 24 mA? F> 100 МГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выходной ток +- 24 mA? F> 100 МГц.

Вытекающий ток("1") 24ма это очень хорошо!Но это не очепятка?

100 мГц в прынципе не к чему, главное - выходно ток , и особенно "1".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выходной ток +- 24 mA? F> 100 МГц.

Вытекающий ток("1") 24ма это очень хорошо!Но это не очепятка?

100 мГц в прынципе не к чему, главное - выходно ток , и особенно "1".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходе в состоянии "1" и "0" ток 24 mA - не опечатка.

Поскольку Вы захотели 1531 я Вам дал серию 1554, которая заменяет ее везде - отсюда и 100 МГц. Но по большому счету имеет смысл заменять "рассыпуху" на ПЛИС. Здесь очень хорошо подойдет EPM30XXA от фирмы Altera: www.altera.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но по большому счету имеет смысл заменять "рассыпуху" на ПЛИС. Здесь очень хорошо подойдет EPM30XXA от фирмы Altera: www.altera.com

Не думаю, что стоит заменять 5 регистров на ПЛИС.

А до ед. мГц 74AC много ест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

74AC (1554) сделана по К-МОП технологии, поэтому ничего она не "ест" - потребление чисто динамическое, она и на 100 МГц ничего не ест. Судя по всему, Вы не очень любите читать - я же дал Вам ссылку на сайт Altera. Например EPM3032 - содержит 32 логических ячейки (32 триггера), а EPM 3064 (64 триггера) и т.д. - это как раз для задач, подобных Вашей. Они очень хорошо заменяют "рассыпуху" и по деньгам выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потребление чисто динамическое, она и на 100 МГц ничего не ест. Судя по всему, Вы не очень любите читать - я же дал Вам ссылку на сайт Altera. Например EPM3032 - содержит 32 логических ячейки (32 триггера), а EPM 3064 (64 триггера) и т.д. - это как раз для задач, подобных Вашей. Они очень хорошо заменяют "рассыпуху" и по деньгам выгоднее.

Ну , положим, раз динамическое то как раз на 100 и ест(надоже чем-то емкостя перезарежать).

Про Альтеру -не знал , что есть столь мелкие.Но , что-то мне подсказывает что они 3 в.

Да и в моей конторе старперы от МК в шоке, а от ПЛИС их вообще кондратий хватит.

Потом серии у нас мелкие -доставание будет себе дороже.

И главное, пока не нашел в даташите- ток через питательные выводы(их правда больше) , нужен 240 ма!

Короме того у 3064 мне не хватит ног, а 30128 ну очень страшная.

Изменено пользователем muravei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду, что на 1 МГц потребление будет (грубо) в 10 раз меньше, чем на 100 - а она и на 100 МГц ничего не потребляет, по сравнению с 1531 - именно это я и хотел Вам сказать. Что касается CPLD Max3000 то при питании 3.3 вольта никто не мешает получать на выходе 5 вольт c открытым истоком - она это позволяет, а по входу спокойно воспринимает 5 вольт. Но... самое главное: можно заменить ВСЮ "рассыпуху" на Altera и питание 5 вольт и не потребуется. Покупать их, как раз не проблема - никогда не возникало трудностей, хоть единичные количества, хоть тысячи. А смотреть на чем работают остальные в Вашей конторе не ""господское" дело. В свое время я тоже переходил на ПЛИС (правда давно это было) под ироничные замечания коллег, но после первой же разработки желающих вокруг стало слишком много - замучили вопросами ....

В любом деле кто-то должен быть первым иначе так и будете "насыпать\рассыпать"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но... самое главное: можно заменить ВСЮ "рассыпуху" на Altera и питание 5 вольт и не потребуется. Покупать их, как раз не проблема - никогда не возникало трудностей, хоть единичные количества, хоть тысячи. А смотреть на чем работают остальные в Вашей конторе не ""господское" дело.

Да я бы с радостью, но помоему это в данном случае не поможет.

Не хватит тока по питательным выводам.Надо хотябы 240 ма.

Кстати, где можно посмотреть "фамильные" особенности современной рассыпухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще подумал, и решил вернуться к "рассыпухе"- понравился TPIC6C595 , могет до 100мА на вывод(не одновременно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...