Перейти к содержанию
    

Схемы захвата

Может кто подскажет контроллер с 6 схемами захвата(16 разрядными). Может такое кому попадалось? Я понимаю , что это можно реализовать програмно(этим и занимаюсь). Задача измерять одновременно 6 сигналов ШИМ(определять % ШИМа). Понимаю , что можно реализовать и на внешних прерываниях. Но всетаки хотелось бы более точный способ- захват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШИМ -> ФИЛЬТР -> АЦП

 

:)

Изменено пользователем defunct

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в АРМах есть например у Филипса по несколько CAPture регистров на кждый таймер

LPC2103 можно использовать 3 на тамере 0 и 4 на таймере 1 (причем 32 разрядные таймеры!)

и еще по 4 регистра на двух 16ти разрядных таймерах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет контроллер с 6 схемами захвата(16 разрядными). Может такое кому попадалось? Я понимаю , что это можно реализовать програмно(этим и занимаюсь). Задача измерять одновременно 6 сигналов ШИМ(определять % ШИМа). Понимаю , что можно реализовать и на внешних прерываниях. Но всетаки хотелось бы более точный способ- захват.
MSP430F13x, F14x, F15x, F16x, может что-то из F2xx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет контроллер с 6 схемами захвата(16 разрядными). Может такое кому попадалось? Я понимаю , что это можно реализовать програмно(этим и занимаюсь). Задача измерять одновременно 6 сигналов ШИМ(определять % ШИМа). Понимаю , что можно реализовать и на внешних прерываниях. Но всетаки хотелось бы более точный способ- захват.
Моторольные ARMы, вот здесь. См. блок процессора eMIOS - там нужных Вам схем захвата аж 16 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо. Буду изучать. Наверно предется переходить на ARM)))))) Все к этому шло)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сварганить примочку к микроконтроллеру на CPLD, тогда точность можно будет существенно поднять. Для Вашей задачи хватит какой-нибудь EPM3256.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем совет defunct не нравится. Очень хорошая мысль. И на арм переходить не обязательно и программа получится простейшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...