Перейти к содержанию
    

С Днем работника электронной промышленности!

http://government.ru/docs/51269/

Цитата

Постановление от 3 апреля 2024 года №418

Новый профессиональный праздник – День работника электронной промышленности – будет отмечаться в первое воскресенье октября. Постановление, закрепляющее эту дату в календаре, подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

С инициативой об установлении такого праздника в Правительство обратился президент Российской академии наук Геннадий Красников. Она была поддержана участниками отрасли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Борщ сказал:

Даже не слышал о таком. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюрократы хотят отжать у нас настоящий наш праздник - День Радио. Заменить на какой-то очередной, никому не известный, взятый с потолка "день". Коих и так тьма-тьмущая. И никто их не помнит.

Нет уж - наш праздник был и останется = 7 мая!  

Как исторически сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jcxz сказал:

Бюрократы хотят отжать у нас настоящий наш праздник - День Радио.

Да уж, эти бюрократы придумали вам другой день радио, который в феврале, а не 7 мая.

А этот праздник в октябре никому не мешает, как и день программиста в сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, jcxz сказал:

наш праздник - День Радио

Ну я, например, к радио имею весьма косвенное отношение (у меня даже детекторный приемник в детстве не заработал), а вот электроникой занимаюсь с 6 лет. День Радио, конечно, отмечаю, но только из принципа "за неимением гербовой - пишем на простой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, jcxz сказал:

Бюрократы хотят отжать у нас настоящий наш праздник - День Радио. Заменить на какой-то очередной, никому не известный, взятый с потолка "день".

Меня больше беспокоит не перенос даты, а день целой промышленности, которой нет по-сути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2024 в 21:16, mantech сказал:

Меня больше беспокоит не перенос даты, а день целой промышленности, которой нет по-сути...

Надо же с чего-то начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mantech сказал:

Меня больше беспокоит не перенос даты, а день целой промышленности, которой нет по-сути...

Смотря что имелось в виду под электронной промышленностью.

Если все предприятия, связанные с электроникой, то такая промышленность есть.

Если только предприятия, производящие электронные компоненты, то это хоть и мало тянет на промышленность такой огромной страны, но тоже есть.

У нас на предприятии микросборки делают, до микросхем ещё не доросли. Как понять, к какой группе предприятий мы относимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, A.V.Avtomat сказал:

У нас на предприятии микросборки делают, до микросхем ещё не доросли. Как понять, к какой группе предприятий мы относимся?

Да все просто, вот когда наша "промышленность" хотя бы будет, как на момент развала СССР, тогда еще можно о чем-то говорить, и даже тогда мы еще на 35 лет будем отставать от лидеров...

А пока "Российская электроника находится в полной зависимости от иностранных конденсаторов, пишут «Ведомости». Те конденсаторы, что производятся внутри страны, стоят дороже иностранных, к тому же вендоры пока не могут наладить стабильность их поставок."

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2024 в 10:33, mantech сказал:

и даже тогда мы еще на 35 лет будем отставать от лидеров..

В мире есть несколько локаций, применение по которым спец.бч сильно сократит это отставание )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, MrYuran said:

В мире есть несколько локаций, применение по которым спец.бч сильно сократит это отставание )

Вся ваша сущность. Вместо созидания  Поломать разрушить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MrYuran сказал:

Надо же с чего-то начинать.

Думаю - на этом всё и закончится. Галка поставлена - день назначен - бабки освоены - промышленность создана.  :biggrin:

как будто в первый раз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2024 в 13:15, Vasil_Riabko сказал:

Вся ваша сущность. Вместо созидания  Поломать разрушить... 

А причем тут я?

Неужто американцы отдадут китайцам TSMC вместе с Тайванем? Нет, они сделают так, чтобы там потом 50 лет ничего нельзя было построить.

В 08.10.2024 в 13:15, jcxz сказал:

как будто в первый раз....

Все когда-то в первый раз. Некоторые уже готовятся долг Родине отдавать, поднимать зеленую энергетику в сибирской тайге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MrYuran сказал:

Некоторые уже готовятся долг Родине отдавать, поднимать зеленую энергетику в сибирской тайге

Так же, как её поднимали в 1930-хх на сибирских лесоповалах?  

Да уж, такая энергетика - зеленее не придумаешь..... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mantech сказал:

Да все просто, вот когда наша "промышленность" хотя бы будет, как на момент развала СССР, тогда еще можно о чем-то говорить, и даже тогда мы еще на 35 лет будем отставать от лидеров...

 Я думаю, что полностью всё делать самим не реально, даже если КНР нам продадут оборудование для производства всех необходимых электронных компонентов.

Многие предприятия занимаются корпусировкой чужих кристаллов и вполне справляются с заказами. Фаблес вполне оптимальный вариант для таких объёмов.

И они тоже представляют собой электронную промышленность.

18 минут назад, MrYuran сказал:

Неужто американцы отдадут китайцам TSMC вместе с Тайванем?

Отдадут, но это сейчас не имеет никакого значения. Миландр и т.п. локацию поменяли и обратно не вернутся.

38 минут назад, Vasil_Riabko сказал:

Вся ваша сущность. Вместо созидания  Поломать разрушить... 

Один из тех, кто ломал, это ваш земляк, коммунист-бандеровец, не так давно усопший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...