Перейти к содержанию
    

ERROR: Program "make" not found in PATH

Доброго времени форумчанам!
Попросили меня поднять старый проект, который выполнен на микроконтроллере TM4C129ENCPDT от TI.
Проект был разработан в среде Code Composer Studio. 
 

Сам проект не пожелал импортироваться. И поэтому я пошёл другими путями:
ПУТЬ 1: 
- Я создал пустой проект, где сгенерировался только main.c.
- Скомпилировал проект, чтобы в папке нового проекта сгенерировались все необходимые папки и файлы.
- После я перебросил в новый пустой проект все папки и файлы из исходного проекта.
- Произвёл компиляцию и показала много ошибок. НО! эти ошибки логические. Например, в одном из файлов подключается хедер, которого, на самом деле нет:
image.png.6be72fd00e828a18d48f47d56b320455.png
image.png.25379b9fc361ac88a9b0e93b640b26be.png

Тут я подумал, что как-то не был выбран микроконтроллер. Что-то тут не то.

ПУТЬ 2:
- Нашёл в интернете видео, где создаётся новый проект с выбором микроконтроллера.
- Я установил дополнительно какую-то программу C2000 от TI.
- При создании проект в выпадающем списке нашёл необходимый микроконтроллер.
- создал проект. Так же где только создался main.c
- Затем так же в новый пустой проект перекинул файлы и папки исходного проекта.
- скомпилировал проект и мне выдало только одну ошибку:
image.png.77a46c7663629707ccf8814b0c7ee6aa.png
 

Если я правильно понимаю, и этот make, это какой-то файл библиотек среды. (Но возможно я не прав).

Прошу, помогите настроить проект в среде и вообще понять какой путь подключения верно собрался???? (как по мне, первый путь, но странно, что нет упоминаний рабочего микроконтроллера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://gitlab.pld.ttu.ee/vielex/bes_labs_2019/blob/42bdbe3f7adcbe206c7c84de01f79c081e985bba/Labware/utils/locator.h

locator.h - Prototypes for the device locator server. // // Copyright (c) 2009-2014 Texas Instruments Incorporated. All rights reserved.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2024 в 10:24, kpv сказал:

https://gitlab.pld.ttu.ee/vielex/bes_labs_2019/blob/42bdbe3f7adcbe206c7c84de01f79c081e985bba/Labware/utils/locator.h

locator.h - Prototypes for the device locator server. // // Copyright (c) 2009-2014 Texas Instruments Incorporated. All rights reserved.

ОООО!
Это уже интересно.
Я по Вашей ссылке взял файлы locator.h и lwiplib.h.
Во возникла друга проблема: файл lwiplib.h имеет подключение #include "lwip/opt.h".
Может Вы сможете помочь и с этим файлом)))?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже сложнее.

надо найти необходимую версию lwip (там может в хеадерах где версия указана?) в интервале 2009-2014 года

https://www.google.com/search?q="lwip%2Fopt.h

можно и свежую либу брать, но есть риск, что не будет собираться и потребуются правки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2024 в 10:48, kpv сказал:

это уже сложнее.

надо найти необходимую версию lwip (там может в хеадерах где версия указана?) в интервале 2009-2014 года

https://www.google.com/search?q="lwip%2Fopt.h

можно и свежую либу брать, но есть риск, что не будет собираться и потребуются правки

Хорошо.
Честно говоря, я уже око часа
- компилирую проект
- смотрю строки где указано каких файлов нет
- в интернете на хабре ищу файлы которых нет
- добавляю их в проект.
- и опять перекомпирирую с добавленными файлами

Естественно всё цепляется одно за другое. Ну, такое себе.

Может Вы всё же сможете сказать, что не так я делаю? Может нужно идти по ВТОРОМУ ПУТИ? 
Потому что сейчас я иду по ПЕРВОМУ ПУТИ. И такое чувство, что просто нет библиотек на работу с периферией.
А она, как я понимаю, должна сама вся подтянуться, если изначально верно создать проект.

P.s. Вот, например, как у STMCubeIDE, при создании нового проекта и выбора камня, сами скачиваются и подключаются все библиотеки периферии (я не говорю про генератор кода на основе HAL)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...