Перейти к содержанию
    

Подключение кнопок к МК в авто

31 минуту назад, daemon-rm сказал:

LIN контроллер UJA1023T2R04C51. Даташит читал, только я мало что понял из него...

Это программируемый контроллер у которого 8 программируемых ног. У него есть 3 варианта порогов (2/0.8В, 3.7/2.1В, Vio-0.8/Vio-2.5В) и какой из них использовал программист - "подержи арбуз".

PS. Vio это отдельная нога на которую заводится питание портов.

PPS. Кстати, режим входа с встроенной подтяжкой там тоже есть(около 1кОм), так что на кой там 10к - не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, artemkad said:

Это программируемый контроллер у которого 8 программируемых ног. У него есть 3 варианта порогов (2/0.8В, 3.7/2.1В, Vio-0.8/Vio-2.5В) и какой из них использовал программист - "подержи арбуз".

PS. Vio это отдельная нога на которую заводится питание портов.

PPS. Кстати, режим входа с встроенной подтяжкой там тоже есть(около 1кОм), так что на кой там 10к - не ясно.

Правильно ли я понимаю, что выяснить какие пороги не получиться? Или просто не заморачиваться и заменить резистор подтяжки.

Изменено пользователем daemon-rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, daemon-rm сказал:

Правильно ли я понимаю, что выяснить какие пороги не получиться? Или просто не заморачиваться и заменить резистор подтяжки.

Просто - не получится. Как по мне лучше не заморачиваться и впаять параллельно 10к конденсатор 100n, после чего кнопку и посмотреть на результат.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/21/2024 at 7:29 PM, daemon-rm said:

Не логичнее здесь использовать например с напряжением срабатывания 17-30В ?

Логичнее - диоды с импульсным током в 100А на питание (там свой сапрессор) и землю.

 

On 6/21/2024 at 10:44 PM, EdgeAligned said:

ну-ну, посмотрим, сколько "лишнего" наловит многокилоомный вход от той же системы зажигания или от какого-нить стартера.

Вход там имеет импеданс 2кОм, легко можно уменьшить в 10 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...