Перейти к содержанию
    

Импульсный блок питания

Буду очень благодарен, если подскажете как мне правильно собрать блок питания со следующими харктеристиками:

 

Вход: 220V, 50Hz

Выход: 110V, 1500Hz, 500 mA.

 

Желательно, чтобы были расчеты, чтобы можно было уже самому расчитать как выставить, например, 1100Hz или 100 mA?

 

И еще хочется попросить, чтобы на схеме были обозначены реальные наименования и маркировка деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно, чтобы были расчеты, чтобы можно было уже самому расчитать как выставить, например, 1100Hz или 100 mA?

 

 

А как это выставить 1100 Hz?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, в любом случае придется идти через двуступенчатое преобразование AC-DC-AC.

если все делать в одной посуде - проблем многовато представляется.

я бы взял компьютерный бп, а к нему лепил повышающий импульсный с заданными параметрами.

ну и как всегда: хочу схему с номиналами - а где ТЗ? синус на выходе - или? точность, стабилизация, защита... обижаете, товарищ майор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Atashi

 

Вот знал бы я какие там параметры... :-(

В документации просто написано: выход 110 частота 1500Гц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот знал бы я какие там параметры... :-(

В документации просто написано: выход 110 частота 1500Гц.

Что за устройство-то? Похоже, что просто нужен умформер (преобразователь на базе мотор/генератор) с озвученным выходом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все же использовать пн-переходы, то, скажем, на 555 таймере сделать генератор 1500 гц (12В она спокойно принимает; я как-то 1006-му по ошибке 27 вольт вставил, так только на другой день узнал), - а потом качнуть, как обычно шумовики делают. опять же, знать бы хоть назначение... а то можно на авеэре с цапой ген забабахать стабильный и с подстройкой частоты под трафик на электрониксе, да с синусом, переходящим в косинус. шифруемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...