Перейти к содержанию
    

RFID-считыватель для метки с чипом NTAG213

Хочу попробовать записать/считать данные с метки на базе чипа NTAG213 (13.56 МГц, NFC forum type 2 tag and ISO14443A) подобрав считыватель и подключив его к STM32F103. Опыт работы с радиометками заканчивается на прикладывании банковской карты к банкомату.

Вопрос по подбору считывателя. Из того, что успел изучить при подборе важно, чтобы считыватель поддерживал частоту и протокол. Из доступных на масмаркетах нашел RFID RC522:

1. Подойдет ли он? Посоветуйте является ли этот считыватель оптимальным решением для моей задачи или есть что-то надежнее и проще в подключении? На паре форумов проскакивали сообщение, что т.к. это китайская реплика, то были проблемы с подключением.

2. Существуют ли только считыватели, без функции записи? Спрашиваю, потому что может быть они дешевле, проще и меньше потребляют, что мне очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Turgenev said:

На паре форумов проскакивали сообщение, что т.к. это китайская реплика, то были проблемы с подключением.

Да, через UART могут не работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, aaarrr сказал:

Да, через UART могут не работать.

Вроде не страшно, там есть еще SPI и I2C. Учту при выборе библиотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...