Перейти к содержанию
    

обращение к создателям российских операционных систем на базе ядра Linux

Гость do_not_know_Linux

ребята, ну для начала хочется сказать вам , что вы огромные молодцы, что умудряетесь продавать нам  Ubuntu за 4тр. как бизнесмены вы, конечно , просто на высоте.

 

но почему бы вам не сделать что-то по настоящему полезное?  и смело уже брать за это деньги.  задействуйте   CUDA ядра , перенесите на них  весь ввод-вывод .  нет и не будет такого алгоритма работы планировщика , чтобы он мог грамотно управлять процессами , когда процессы ввода-вывода имеют приоритет выше чем все остальные  поэтому просто врываются в очередь создавая хаос.  перенесите их на CUDA ядра и то что не смогут сделать инженеры ядра, сможете сделать вы российские IT безнесмены, то есть вы создадите в ядре почти гармонию.

к примеру у тех у кого есть такие GPU  то


 

Device Drivers > 
  Graphics support >
                   [*]transfer IO to CUDA core

 за такой дистрибутив действительно будет не жаль заплатить денег.     там будет виден ваш труд и вклад, и это больше чем сейчас , как взятие дистрибутива mint  и установка на него обоев с российским флагом и поэтому он чисто русский.  ребята, сделайте что-то действительно нужное ,перестаньте быть просто  ..... 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, do_not_know_Linux сказал:

задействуйте   CUDA ядра , перенесите на них  весь ввод-вывод .

Вы поняли, что вы написали? Схему работы этого решения описать сможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость do_not_know_Linux
11 minutes ago, makc said:

Вы поняли, что вы написали? Схему работы этого решения описать сможете?

для специалиста объяснять ничего не нужно. он всё  поймет и проблему и решение.  для обычных пользователей это интересно только уже как результат, им не важно кто будет делать и будет ли вобще делать.  но я могу сказать, что это не просто перенос ввода-вывода, это фундамент для развертывания искусTвеного интеллекта в среде линукс дистрибутивов. если этот момнет упустить  сейчас,  как мы любим это делать, то сами понимаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, do_not_know_Linux сказал:

для специалиста объяснять ничего не нужно. он всё  поймет и проблему и решение.

Я специалист и я не понял. Поясните или прекратите флудить общими словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость do_not_know_Linux

я думаю, что нас будут сдерживать как сдерживают   Китай сейчас. Никто не даст на наш рынок  железо для развертывания AI .  нужно работать с тем что есть, а это линукс и  GPU  с CUDA  ядрами.  заложите основу, но не бесполезную, перенесите для начала ввод-вывод ядра Linux на них.  шаг небольшой, но нужный.  это помимо очевидной пользы даст еще и знания , которые понадобятся . готовить площадку нужно сейчас.

18 minutes ago, makc said:

Я специалист и я не понял. Поясните или прекратите флудить общими словами.

давайте по порядку. вы знаете что такое  CUDA  ядра?

Изменено пользователем do_not_know_Linux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема не про мои знания, а про вашу концепцию. Или распишите её по шагам и подробно, либо прекратите бросаться общими словами. Здесь не пристанище инфоцыган, как вы уже могли понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость do_not_know_Linux
8 minutes ago, makc said:

Эта тема не про мои знания, а про вашу концепцию. Или распишите её по шагам и подробно, либо прекратите бросаться общими словами. Здесь не пристанище инфоцыган, как вы уже могли понять.

если коротко и для тех кто не знаком с работой ввода-вывода и CUDA , то  даже еще проще... есть код ядра линукс связанный с вводом-выводом, его надо адаптировать для работы на  CUDA ядрах.  там есть несколько путей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, do_not_know_Linux сказал:

есть код ядра линукс связанный с вводом-выводом,

Какой именно код? 80% ядра это про обеспечение ввода-вывода.

8 часов назад, do_not_know_Linux сказал:

его надо адаптировать для работы на  CUDA ядрах.  там есть несколько путей. 

Каким именно образом и что за пути? Опишите их подробнее.

PS: продолжение беспредметного флуда приведет к закрытию темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость do_not_know_Linux
2 hours ago, makc said:

Какой именно код? 80% ядра это про обеспечение ввода-вывода.

Каким именно образом и что за пути? Опишите их подробнее.

PS: продолжение беспредметного флуда приведет к закрытию темы.

тут нет никакого флуда.  я как пользователь прошу обратить внимание на возможность создания продукта , который захотят приобрести, в том числе и я. думаю что за дистрибутив в котором избавятся от болячек не жалко отдать 10000руб.   а болячек много не спорю. но это деньги для вас.  вы не психуйте а послушайте. никто не будет у вас покупать обновления  безопастности.  ее нет и не будет в линуксе. кто хоть немного знаком с ОС тот это понимает, и платить деньги за то что вы просто снизите производительность,  никто не станет.  а вот если вы в обновлении  , к примеру  перенесете часть IO на  CUDA, куплю с большой радостью. ясно же что сразу нельзя все вот так взять и перенести.  опять же есть проблема с процессами, а имеено то что если процесс убивается ,  а убиватся он почти рандомно, просто если надо выспободить ресурсы, система просто убивает процессы, не важно какие, а эти процессы должны были вернуть значения, чтобы другие процессы могли их получить и зваершить работу. доводите до ума,  и тогда вместо того чтобы говорить что русские украли, скажут что русские нашли решение достойное . сделайте  Astra_Workstation   именно там возможно из-за большого объема копирования данных  ввод-вывод сейчас является узким местом. а вот опять, к примеру, CUDA  ядра их большое количество тут пришло бы напомощь. в чем флуд?  пользователи просят вас сделать хороший продукт который они купят. вы не слышите. даже сейчас вы спешите снести тему, чтобы лушче позорится , брать чужое не внося ничего своего кроме обоев и брать за это со своих граждан 4тр, когда  это есть бесплатно  . начните реализовывать пренос ввода -вывода частями . и каждое такой перенос  мы готовы купить в виде обновления.   просто стыдно что вы боитесь  отступить даже шаг в сторону. уже 30 лет  одно и тоже  в ядре,  и боятся занести или не могут параллельные  вычесления.  2024 год на дворе!  у вас планировщик опрашивает структуру циклом! а мог бы сразу получить в одим момент все данные для более точного планирования.  переходите на  CUDA  пусть и частями и будут у вас деньги и не будет стыдно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 3/18/2024 at 11:03 PM, do_not_know_Linux said:

Никто не даст на наш рынок  железо для развертывания AI .  нужно работать с тем что есть, а это линукс и  GPU  с CUDA  ядрами.

а где брать кудаядра ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, do_not_know_Linux сказал:

переходите на  CUDA  пусть и частями и будут у вас деньги и не будет стыдно. 

Все всё поняли. Флуд прекращаем, тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...