Перейти к содержанию
    

90-градусный гибрид 30-450 МГц

Как еще один вариант, посмотреть на выпускаемые I/Q demodulator (например Miteq), тогда вы сможете оцифровать оба I Q сигналы и досле сделать DSP, чтобы отсечь image. Единственно, если вы зажаты габаритами конструкции, то тогда это может не подойти.

 

Кстати MiteqEstonia делает очень широкополосные 90 гибриды, вполне перекрывающие ваш диапазон.

 

Огромное Вам спасибо за помощь и за вашу отзывчивость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Проблема в том, мне нужен смеситель для не совсем обычного применения: фактически это перемножитель двух широкополосных сигналов с заметно отличающимися уровнями (более мощный и менее широкополосный из них условно принят за гетеродин). Всё это усложняется тем, что сигналы импульсные, их длительность составляет доли микросекунды, и, что самое важное, их несущие частоты могут меняться от импульса к импульсу во всей полосе 50-400 МГц. Только не спрашивайте меня, зачем такое нужно :)

 

 

Мне кажется, что в этом случае надо начать с преобразования вверх. Например, диапазон частот 30...450 МГЦ перенести в диапазон со средней частотой 1,5 ГГц.

В этом диапазоне имеются керамические 3-х децибельные 90-градусные НО, например 11305-3 ANAREN (покупали в Элкотехе). Указанный НО в октавной полосе имеет характеристики, гораздо лучшие, чем у намотанного устройства. Его размеры: 14*9*2 мм. Есть в этом диапазоне так-же другие полезные устройства, например дешевые миниатюрные керамические фильтры.

Есть так-же микросхемы СВЧ, на которых гораздо проще сделать столь специфическое устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...