Перейти к содержанию
    

6.5й на 2к вообще неудалось установить - машина просто отказывалась загружаться (проблема с Джава машиной)

Тоже были проблемы с java при установке 6.5 на PIII в WIN XP. Решал так: начинал инсталляцию 6.0 r12(благо был полный дистрибутив-2CD), перед установкой самого matlab инсталлятор мне предлагал поставить java-машину; соглашался, а после установки java отказывался от продолжения. затем запускал setup в матлаб 6.5 и все хоккей. (мож конечно способ и кривой но действенный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы запустить Matlab 7 на 64 битном Athlon-е попробуйте добавить строку

 

AuthenticAMD Family 15 Model * atlas_Athlon.dll # AMD64

 

в файл MATLAB7\bin\win32\blas.spec - должно помочь (личный опыт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу MLAB 7.0 R14 - на работе 5 компов AMD64 и дома блокнот с AMD64. Про мамки ничего сказать не могу - точно не знаю. Везде ставили MLAB - вроде бы нигде не глючил. Со старыми версиями MLAB был интересный глюк: не хотел ставиться после установки Visual С++ и ISE Xilinx: приходилось переставлять Windows и на чистую операционку ставить MLAB. После этого все работало нормально... Может у Вас что-то в этом роде????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость nill

У меня возникла такая проблема с Matlab`ом. На новой рабочей машине установил R14, он после одного-двух дней нормальной работы при загрузке файла, в т.ч. модели Simulink, выдает ошибку 'Undefined function or variable 'is_struct''. Установил версию 6.5, возникла таже самая ситуация, хотя дома дистрибутив 6.5 работал без проблем. Может быть, кто-нибудь знает в чем проблема? Буду очень благодарен. Комп на AMD64 + WinXP SP2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советик ->

 

У меня на компе с немецким W2К тоже проблема с Матлаб 7.1 R14 SP3 была...

:((( Процессор правда не 64 бит.

Помог Java upgrade na 1.4.0. Попробуй, может и тебе поможет ;-)?

 

К вопросу о поддержке 64 бит. Могу только подтвердить,

что на 64 битной машинке быстрее работает Linux версия программы,

чем на той же машинке под Windows. Проверял с помощью bench.

 

ak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять машин на работе, одна дома, все атлоны. Переходили с матлаба 6.5 на 7.0. Везде виндовс W2K, дома WXP.

На трех машинах на работе, и дома 7.0 выкидывало после загрузки command promt. Дома помогло переставить виндовс и поставить матлаб на пустой виндовс. На работе так нельзя, но помогло на двух машинах следующее - при установке матлаба отключить сеть в панели управления. На третьей машине на работе помогла только установка 7.1 SP3. К сожалению, ставили местные админы, а они инсталяхи не раздают.

Вот такая бодяга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй слить образ диска с компа, на котором работает, а потом перелить на тот, где не работает... Хотя не уверен, что попрёт, т.к. конфигурация другая... Для начала попробуй хард с работающего на неработающий комп. Если чё, то для сливки образа используй Symantec Ghost.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в 7 MatLab-е (7.1.0.246)не удается сгенирировать C-ишный код - это из-за типа лицензии может быть?

И сразу же - есть ли нужная лицензия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы запустить Matlab 7 на 64 битном Athlon-е попробуйте добавить строку

 

AuthenticAMD Family 15 Model * atlas_Athlon.dll # AMD64

 

в файл MATLAB7\bin\win32\blas.spec - должно помочь (личный опыт).

Действительно помогло,огромное спасибо,уже не знал что делать. :a14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...