Перейти к содержанию
    

Allwinner T527 SOM в продаже.

Там "мяса" как раз не менее чем вшестеро ;-) ну и не стоит забывать - выбирать не у кого: "чайные" остались без противовесов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Obam сказал:

выбирать не у кого: "чайные" остались без противовесов...

Дак по цене "противовесы" всегда были в неск раз дороже, просто все "покупались" на более лучшие доки, как и я в свое время. А цены, ну вот "запал" я в свое время на "отечественную" плату на IMX6S, которая в 17м году стоила аж 1400р. Потом вдруг через год, сборщики смекнули, что чет дешего и сразу подкинули в 2 раза ценник, но все равно 2800 это норм было, потом снова подорожание на "ровном месте" уже в 18м до 3600, чем обосновано - да просто жадность, доллар был примерно такой же, санкций не было, в 20м она уже 4500, ну а после санкций там вообще предел потерялся, теперь она уже больше 11000 !!! А китайца за 1200 покупаем))))))) Да пришлось попотеть над переводом всего софта, но результатом доволен, относительно дорогущего ИМХ все стало гораздо быстрее, графика лучше, и не греется почти совсем, ну 45-48 град это не нагрев ИМХ было 65град...

7 часов назад, Obam сказал:

Там "мяса" как раз не менее чем вшестеро 😉

Дак кто ж "виноват", что они ДДР в корпус воткнули))), как по мне - самая геморная часть подобных SOM-ов...

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там "мяса" как раз не менее чем вшестеро 😉
Дак кто ж "виноват", что они ДДР в корпус воткнули))), как по мне - самая геморная часть подобных SOM-ов...

Под "мясом" понималось, что всего больше: и ядер, и существенно более мощных, и даже тензорное и проч. и проч. и проч. А вот 2ГБ ОЗУ 8-ядерному процу 64-разрядному - это издевательство; вот бы каждому ядру (((-8Ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Obam сказал:

А вот 2ГБ ОЗУ 8-ядерному процу 64-разрядному - это издевательство; вот бы каждому ядру

Ну, это ж не комп под винду, хотя тут много любителей "браузерных МК" - для них да, печаль)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот 2ГБ ОЗУ 8-ядерному процу 64-разрядному - это издевательство; вот бы каждому ядру
Ну, это ж не комп под винду, хотя тут много любителей "браузерных МК" - для них да, печаль)))))))

Ну и не микроконтроллер ;-)
"Числогрыз" знатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Obam сказал:

"Числогрыз" знатный.

Ну да, только вот какие задачи под него, пресловутое ИИ да и все наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MYD-LT527 product T527 SOM описание

 

NPU есть в старших вариантах.

Изменено пользователем Samum421

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пресловутое ИИ
пресловутый

Ну да, только вот какие задачи под него,
Даже десктопом мог бы быть: ОЗУ бы гигов от 32 (-8ж накопитель десятитерабайтный - вот только софтов нет, )-8Ж впрочем, как и подобной кофигурации "железа" ;-)
Изменено пользователем Obam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Obam сказал:

Даже десктопом мог бы быть: ОЗУ бы гигов от 32

Ну вот нет его, не подвезли))))))))) И вообще, десктопный, как по мне, только интел, да вражеский, но это правильные процы, да и винду только на него и поставить, Ы-ЭмДы не предлагать)))))))

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Obam said:

Даже десктопом мог бы быть: ОЗУ бы гигов от 32 (-8ж накопитель десятитерабайтный - вот только софтов нет, )-8Ж впрочем, как и подобной кофигурации "железа" 😉

Не так давно гонял платформу на RK3588, так с удивлением обнаружил, что она рвет мой десктоп по пропускной способности памяти аки тузик грелку. И 32 гига есть. Так что в ряде случаев может заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, aaarrr сказал:

так с удивлением обнаружил, что она рвет мой десктоп по пропускной способности памяти аки тузик грелку.

И что за конфиг десктопа такой тормознутый? Ширина шины памяти у рокчипа и десктопа? У первого макс 64 бита, у десктопов уже лет 15 как 128, а то и 256... Что-то верится с трудом, разве что, с целероном каким-то мобильным сравнивать...

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 minutes ago, mantech said:

И что за конфиг десктопа такой тормознутый?

i5 какой-то, правда, 10 летней давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...