Перейти к содержанию
    

Пересчёт чувствительности на другие частоту и битрейт

Для Si4463 указана чувствительность для диапазона 868 МГц: -88 dBm на скорости 1 МБит/c , модуляция 4GFSK.  PER 1%.

 

1) Как пересчитать чувствительность для диапазона 433 МГц ? (в даташите данные отсутствуют)

2) Как пересчитать чувствительность для битрейта 1,25 МБит/c ?

3) Как перевести PER в BER?   Нужен BER, чтобы определить  минимальную маржу из бюджета линка связи и исправляющей способности FEC.   Производитель хитропопый - на высоких битрейтах вместо замера чутья при заданном BER, делает замеры при заданной PER.  Интересует не число принятых пакетов, а число ошибочно принятых бит.  Чтобы соотнести с графиком BER vs. Eb/N0.

 

Иными словами, мне нужно посчитать максимальную дальность в свободном пространстве, которую даст моя система связи с заданными мощностью, чувствительностью, антенной,  скоростью, FEC.

 

Изменено пользователем repstosw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/24/2024 at 5:18 AM, repstosw said:

Иными словами, мне нужно посчитать максимальную дальность

Действительно, лучше замерить. Найдите переменный аттенюатор и подберите уровень на входе в dBm при котором видите желаемый BER на выходе. Пересчет по датшиту может дать ошибку +/-порядок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...