Перейти к содержанию
    

нужна помощь с ремонтом прибора на основе Silabs C8051F411

Фото не передает всей полноты картины🤣. На самом деле жира и грязи там нет. Пыль есть. А то что вокруг проца это флюс. Остальные компоненты сравнительно чистые. Кажется мне что это не первый проц в этой плате. Вообще по дизайну изделия много вопросов, но здесь это обсуждать пока бессмысленно. Сначало надо этого зверька палочкой потыкать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2024 в 06:42, Harbinger сказал:

А если залочен, то близки к нулю, но не ноль. https://github.com/debug-silicon/C8051F34x_Glitch

А вот  в связи с этим вопрос появился. Штатный программатор позволяет понять что процессор жив и залочен или  все таки мертв и никоим образом не читабелен? Потому как если жив, но например прибиты какие-нибудь порты то мы точно "желаем помучиться". Например вычитывается идентификатор или что то подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 minutes ago, PCBExp said:

А вот  в связи с этим вопрос появился. Штатный программатор позволяет понять что процессор жив и залочен или  все таки мертв и никоим образом не читабелен? Потому как если жив, но например прибиты какие-нибудь порты то мы точно "желаем помучиться". Например вычитывается идентификатор или что то подобное

Так подключите и сразу узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял, что человека, умеющего подключить программатор, в команде нет. почему, это отдельный научно технический вопрос. смысл тратить деньги на выяснение: сгорел или нет процессор в команде, в которой нет разработчика ,  на мой взгляд, полная авантюра. но, вариантов авантюр я за последние годы уже насмотрелся,  так что, почему бы и нет за деньги подключить программатор и не посмотреть отзовется ли процессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, firstvald said:

я так понял, что человека, умеющего подключить программатор, в команде нет. почему, это отдельный научно технический вопрос. смысл тратить деньги на выяснение: сгорел или нет процессор в команде, в которой нет разработчика ,  на мой взгляд, полная авантюра. но, вариантов авантюр я за последние годы уже насмотрелся,  так что, почему бы и нет за деньги подключить программатор и не посмотреть отзовется ли процессор.

Ну так найдут деньги и человека - подключат. Не найдут - пусть толпа своих программистов разбирается.

Untitled.jpg.0c190964942a596bc828f3125b23d089.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, firstvald сказал:

я так понял, что человека, умеющего подключить программатор, в команде нет. почему, это отдельный научно технический вопрос. смысл тратить деньги на выяснение: сгорел или нет процессор в команде, в которой нет разработчика ,  на мой взгляд, полная авантюра. но, вариантов авантюр я за последние годы уже насмотрелся,  так что, почему бы и нет за деньги подключить программатор и не посмотреть отзовется ли процессор.

Не занимайтесь фантазиями. Для того чтобы подключить программатор суперзнаний не надо. Пары постов от x893 и описания проца было достаточно даже мне - человеку сейчас очень далекому от софта. Проблема в том что программатора у нас нет. Ближайший я нашел за 4...6 недель. Если плохо искал - ткните носом - буду благодарен. Есть два предложения о сотрудничестве в Москве и области. Что нибудь одно точно выберем. А даальше нужен свой программатор. За свои (из любви к искусству) покупать я не хочу. Хочу чтобы начальство профинансировало. Но ему нужно объяснить. Вот я и спрашиваюсь здесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 minutes ago, PCBExp said:

Не занимайтесь фантазиями. Для того чтобы подключить программатор суперзнаний не надо. Пары постов от x893 и описания проца было достаточно даже мне - человеку сейчас очень далекому от софта. Проблема в том что программатора у нас нет. Ближайший я нашел за 4...6 недель. Если плохо искал - ткните носом - буду благодарен. Есть два предложения о сотрудничестве в Москве и области. Что нибудь одно точно выберем. А даальше нужен свой программатор. За свои (из любви к искусству) покупать я не хочу. Хочу чтобы начальство профинансировало. Но ему нужно объяснить. Вот я и спрашиваюсь здесь. 

Нет как на картинке выше ? Не хотите ждать 4-6 недель ?
Есть выход !
Пусть предлагающие сделают из Ардуино. Делов то на пару часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератор: Почему-то опять раздел "предлагаю работу" начинает превращаться в балаган. Пока просто почистил, но считайте это первым и последним устным предупреждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программатор есть , другое дело что у Силабсов прочитать прошивку вероятность равна нулю

проверить жив или нет легко если программатор увидит проц значит он жив 

Приехать не смогу лучше вы к нам паядзице драники 

Изменено пользователем ivnor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ещё есть живые приборы можно попробовать считать  прошивку с них, проц перепаять  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За предложение спасибо, но далековато. Процесс идет медленно, но вроде как ответственного за путешествие с прибором назначили. А к вам остались вопросы....🤣 картинку приложенную смотрите

translate.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...