Перейти к содержанию
    

Трансимпедансный усилитель в качестве усилителя ошибки.

2 часа назад, Yuri7751 сказал:

 Не про типовую схему включения, а про внутреннюю структуру микросхемы.

По входу FB вижу компаратор, ОУ (или второй компаратор) и сумматор.   Во всей блок-схеме нет ничего похожего на трансимпедансный усилитель.

 

FAN76887688.jpg

Изменено пользователем LLLLLLLLLL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, LLLLLLLLLL said:

ОУ

Вот этот ОУ и есть оно. О чём и свидетельствует значок источника тока на нём. Только, повторюсь, он не "трансимпедансный", а transconductance (там какой-то длинный корявый русский эквивалент, никак не запомню). Мне казалось, что с этим уже разобрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Yuri7751 сказал:

Вот этот ОУ и есть оно. О чём и свидетельствует значок источника тока на нём. Только, повторюсь, он не "трансимпедансный", а transconductance (там какой-то длинный корявый русский эквивалент, никак не запомню). Мне казалось, что с этим уже разобрались.

Значит, не "оно". Не то, что ищет товарисчь автор темы.  Я ему уже 2 раза порекомендовал изучить терминологию.

А по вопросу обеспечения устройчивости БП с микросхемой надо читать аппноты от производителя. Что тоже советовали, насколько помню.

The operational transconductance amplifier (OTA) is an amplifier whose differential input voltage produces an output current. Thus, it is a voltage controlled current source (VCCS).

Изменено пользователем LLLLLLLLLL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги  терминологию  я  запомнил, и с вопросами по теме почти  разобрался  и   аппнот  от  производителей   прочел   кучу и еще  прочту  когда  понадобится, Всем  спасибо.

PS:  нужно  скачать  один файл  с сайта техас-инструмента, controlsuite-zip,   регистрация  у меня там есть, но по  скачать не дают, ( санкции )    может кто-нибудь  помочь  или  дать  дельный  совет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, не замечал проблем.

Может, файла самого уже нет? У них такое бывает - убирают из каких то соображений, и даже не совсем старое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем  спасибо,  СКАЧАЛ,   особенно  спасибо  тебе,  Zig,    

как  понял   нужна  была  новая  регистрация   с европейской  территории,   почему то сам не догадался так сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...