Перейти к содержанию
    

Nuvoton MA35D16F987C Кто работал с подобным?

10 минут назад, sasamy сказал:

ядро для андроида linux и там все драйверы есть

Там либы все другие, и делать что-то под андроид это не совсем то, что под простой линукс, пробовал уже...

11 минут назад, sasamy сказал:

зачем берётсь если не умеете паять..

Кто сказал, что не умею, но кайфа от этого не испытываю, гораздо приятнее паять 1.25мм шаг, согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 12/31/2023 at 6:00 PM, mantech said:

Там либы все другие

юзерспейс от linux собирают в buildroot/yocto/openwrt или берут любой дистрибутив с готовыми бинарями

On 12/31/2023 at 6:00 PM, mantech said:

гораздо приятнее паять 1.25мм шаг, согласны?

я не умею и не возьмусь, проводочки припаяю если надо. Вообще странно звучит - "Васян не умеет процессоры паять, давайте на транзисторах сделаем" правда ?

Изменено пользователем sasamy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, mantech said:

Так понимаю, на Т113м вы это и делали?)))

Не это, а лучше.

И не только это )))

 

P.S. Какие трудности припаять чип с шагом 0.4 или 0.3 ?  Одинаково паяются - флюс на все ноги и одним движением паяльника по ножкам с припоем - готово! Контроль с увеличительным стеклом.  Непропай, КЗ - снова смазать флюсом локально и снова пропаять одним движением...    Флюс специальный, не канифоль.

Шаг вообще не важен - хоть 1.27 , 1, 0.65, 0.5, 0.4, 0.35, 0.3.

Изменено пользователем repstosw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, repstosw сказал:

Шаг вообще не важен - хоть 1.27 , 1, 0.65, 0.5, 0.4, 0.35, 0.3.

Наверно я таким скилом не владею))) Для меня шаг важен...

40 минут назад, repstosw сказал:

Флюс специальный, не канифоль.

Может из-за этого, мне канифоль(спиртоканифоль) больше по душе)))) БГАшки спиртоканифолью перепаиваю только в путь)))))

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флюс на все ноги и одним движением паяльника по ножкам с припоем
Джентльмены, какой паяльник?!! Вы закусились по поводу м/сх в QFN56 (ещё и 7x7 мм). Феном же без разницы шаг - сама по площдкам отцентруется.
Изменено пользователем Obam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Obam сказал:

Феном же без разницы шаг - сама по площдкам отцентруется.

Так и паяю, конечно, паяльником ее никак не запаять, там же пятак под брюхом. Я паяю так, сначала облужу ноги и пятак на плате, потом саму МС, затем смазываю плату спиртоканифолью и кидаю на нее МС, под лупой совмещаю ноги и на нижний подогрев, сверху догреваю феном с малым потоком воздуха, чтоб не сдуло. 95%, что с первого раза паяется правильно, но все равно это более геморно, чем обычным паяльником паять микры с шагом больше мм....

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 minutes ago, mantech said:

Так и паяю, конечно, паяльником ее никак не запаять, там же пятак под брюхом. Я паяю так, сначала облужу ноги и пятак на плате, потом саму МС, затем смазываю плату спиртоканифолью и кидаю на нее МС, под лупой совмещаю ноги и на нижний подогрев, сверху догреваю феном с малым потоком воздуха, чтоб не сдуло. 95%, что с первого раза паяется правильно, но все равно это более геморно, чем обычным паяльником паять микры с шагом больше мм....

 

Я думаю что у Вас трудности с пайкой TQFP 0.5мм отчасти связаны со спиртоканифолью. Попробуйте какой нибудь флюс-гель, совсем другая песня.  Я использую NC-559-ASM, китайский конечно, очень доволен. Не hi-end конечно, боюсь раскритикуют меня, но за свои деньги очень неплох.  Ссылок полно от али до яндекс-маркета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, Obam said:

Джентльмены, какой паяльник?!! Вы закусились по поводу м/сх в QFN56 (ещё и 7x7 мм). Феном же без разницы шаг - сама по площдкам отцентруется.

Вот как раз феном паять не получается у меня с первого раза. Плывёт микросхема - не встаёт как надо: приходится зубочисткой деревянной подправлять постоянно.

 

50 minutes ago, mantech said:

Так и паяю, конечно, паяльником ее никак не запаять, там же пятак под брюхом.

Делаю металлизированное отверстие там и вливаю припой с флюсом.

Изменено пользователем repstosw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, repstosw сказал:

Вот как раз феном поять не получается у меня с первого раза.

У каждого свои пристрастия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 minutes ago, mantech said:

затем смазываю плату спиртоканифолью и кидаю на нее МС

Спиртоканифоль неэффективна для пайки выводов "одним росчерком" паяльника.  Если  использовать флюс наноробота, то даже "микроволновое" жало не нужно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nanorobot сказал:

Попробуйте какой нибудь флюс-гель, совсем другая песня.  Я использую NC-559-ASM

Его надо промывать? Просто УЗ ванны нет, промываю спиртом, что вижу, чисто для эстетики, под микры он может не пролиться, а значит, если флюс активный, то ай ай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, mantech said:

Его надо промывать? Просто УЗ ванны нет, промываю спиртом, что вижу, чисто для эстетики, под микры он может не пролиться, а значит, если флюс активный, то ай ай))

Использую "китайский" оранжевый флюс типа "дёготь".  Промываю метиловым спиртом или этанолом. Тоже для вида.

Никаких ванночек не использую.

А вот несмытая канифоль потом  кристаллизируется и съедает выводы и припой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, mantech said:

Его надо промывать? Просто УЗ ванны нет, промываю спиртом, что вижу, чисто для эстетики, под микры он может не пролиться, а значит, если флюс активный, то ай ай))

"Промываемость" аналогична спиртоканифоли.  Длительное время промывали просто 646 растворителем или  спиртом, без УЗ,  проблем не было.

 

Изменено пользователем nanorobot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, repstosw сказал:

А вот несмытая канифоль потом  кристаллизируется и съедает выводы и припой

Вот честно ни разу не имел проблем от несмытой канифоли, а вот флюсы всякие... По первости купил 2 модуля коричневые такие, на Т113м, версия 1.0 по моему была, так вот подключил этот модуль, он начал спонтанно перезагружаться, видео колбасило... Второй модуль, подержал в спирте, потом поширкал зубной щеткой, включаю - не перезагружается, видео норм, но усб глючит..  Оба модуля поработали так 30 минут, потом включаю все норм, и в течении след. месяца тоже все норм было ни одного расколбаса и перезагрузки, ПО одинаковое не менялось, решил, что чудила паста или флюс, которыми китайцы напаяли его...

ЗЫ. След модули были красные, версия 1.1 и 2.1, там еще еепром добавили, не промывал, сразу норм работали...

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

канифоль потом кристаллизируется и съедает выводы и припой
Вообще-то, смайлик надо не забывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...