Перейти к содержанию
    

5578ТС024 и квартус

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста, кто планирует перейти на 5578ТС024, что там за история с интрументарием?

 

Неужели действительно не получиться работать только с квартусом и моделсимом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 
В то время, когдя мы вплотную работали с этим камнем, у нас был отдельный выделенный сервер под ПО.
Короче, краткий ответ на ваш вопрос отрицательный.
Впрочем, готов ответить и на остальные вопросы, если расскажете, а зачем оно вам сейчас?
Можно в ЛС )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так точно. Нужно докупать отдельный инструментарий, который работает под Linux в веб интерфейсе. Но как я понял - он один раз на всё предприятие покупается.
Там есть ещё история с флешками, которых нет.

Я бы рекомендовал смотреть в сторону Микрона - 5510ХС3АТ, 5510ТС028 и 5510ТС044А.  У предпоследней память уже есть, а на счёт последней лучше поспрашивать, т.к. не знаю есть ли уже она или ещё нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2023 в 17:48, another_one сказал:

5578ТС024,

У нас в конторе негативный опыт по её использованию (не я, коллеги с ней работали). Проект собирается через раз. А здесь на форуме писали, что реальное кол-во лог. ячеек не то, которое заявлено, а примерно как у 5576ХС4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хотите работать с ТС024 вам придется тесно общаться с КТЦ иначе будете долго страдать. ячеек в ХС4 в 3 раза больше -_-
ТС024 хороша памятью

от квантуса там только нетлист.

идея была хорошая (сервер сборки проектов с web-мордой), но в наших реалиях это ужас.
(..что-то когда-то говорили про готовый образ виртуалки настроенный..)

в 2019 году я поморгал светодиодами на ТС024 2 недели настраивая софт, а в 2022 не смог повторить.

заморачиваться долго не стал - сменил микросхему.

могу сказать одно с таким отношением к разработчикам в целом (кушайте ЧТО дают и в том виде КАК) - я быстрее выучу китайский.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...