Перейти к содержанию
    

CubeIDE SWV Data trace останавливается

Всем доброго времени суток.

В общем что-то с кубом у меня приключилось и я не могу понять как починить это.

SWV Data trace перестаёт рисовать график через 5-20 секунд после старта. При этом во вкладке Live expression переменная продолжает меняться.

image.thumb.png.ece1de19deff047781b470191a9cc4f6.png

во вкладках Debug, Debugger console всё чисто. ошибок нет

Проблема не в плате и не в прошивке.

Проверял на плате BlackPill c программатором StLink v3. Потом на плате Nucleo-G474RE. 

Проверял с самым простым кодом:

		if (HAL_GetTick() - tmr >= 5)
		{
			tmr = HAL_GetTick();
			cnt++;
		}

При этом на плате Nucleo-G474RE только на прошлых выходных гонял пид регулятор с фильтром Калмана и отлаживался как раз с помощью графиков. Всё работало.

Походу что-то обновилось и поломалось. Может кто-то с подобным встречался? Как лечили?

Дополнение. Включил SWV Trace Log

Измерения прекращают отображаться после вот такой вот строки в логах:

image.thumb.png.6e01990b2d90e2f6ad1d5e6cc94d78c0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем почитал я буржуйские форумы на эту тему и понял, что мне несказанно повезло что у меня всё работало изначально. А теперь куб пришёл в своё "нормальное" состояние. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки заставил работать этот SWV Data trace. Пришлось откатить прошивку на самом программаторе StLink c версии V3J13M45S1(3.13.4) до версии V3J12M35S1(3.12.3).

Я уже всё переустановил, даже на ноуте дочки поставил CubeIde и вот когда там не заработало. я догадался что проблема в том, что в этой связке было неизменным с момента обновления Куба.

Я как-то не придал значения, что куб просил обновить прошивку на программаторе, ну и обновил. Оказалось это было зря.

Откатить прошивку можно скачав с сайта ST тулзу STSW-LINK007 с предыдущей версией прошивки. Версию видно в STM32CubeProgrammer, правда в немного другом виде:

V3J13M45S1 -> 3.13.4. ищем предыдущую, откатываемся и работаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...