Перейти к содержанию
    

Связь по линиям питания

Расстояние порядка 100 метров. Есть похожая работающая система, только там проложен отдельный сигнальный кабель, и по 485 протоколу гоняется 115k. Соответственно хочется использовать готовые конечные устройства (в смысле пульт и блок измерений/управления двигателем), переделав только канал связи. Посмотрел выложенные Вами ссылки и порылся в и-нете в данном направлении. Максы вроде как хорошо становятся, если удастся купить, а если нет, то буду лепить частотную манипуляцию. И хоть DSP я не поставлю (пока не довелось работать с этим добром), но ПЛИС_ину могу втулить свободно :) Так что проблема FSK или ЧМ вроде не существует, можете дискуссии на эту тему прекращать.

Всем спасибо, когда будут результаты, обещаю рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то интересовался как в автосигналках сделано. В общем как я понял там на несущей 125 кгц через усилитель и фильтр нч (чтоб не создавать помех) сигнал подается в сеть бортового питания. На приемной стороне стоит усилитель ограничитель и компаратор, которые выделяют полезный сигнал. В общем вроде как в ридерах проксимити карт. Хочу как нибудь поэксперементировать. Далеко правда думаю такая конструкция не потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...