Перейти к содержанию
    

Тактирование PTP на RTL8211FSI-VS

Всем доброго дня!

Есть задача подключить к процессору физик ethernet на RTL8211FSI-VS есть требование о наличии PTP. У RTL8211FSI-VS имеется вход PTP_CLKIN. На него хочу подать от генератора 125 МГц, но в регистре PTP_CLK_CFG RTL8211FSI-VS есть 6:5 биты с помощью которых можно выбрать частоту подаваемую на вход PTP_CLKIN: 10 МГц, 25 МГц и 125 МГц. Предполагаю, что частоты 10 МГц и 25 МГц используются когда период синхронизации на столько велик, что счетчик PTP переполнился бы при частоте 125 МГц. Требований к точности синхронизации нет. Самое простое решение это поставить генератор на одну частоту, но на какую? Или может быть поставить перестраиваемый генератор? Весь интернет обшарил в поисках информации, о PTP, но в основном попадается информация в части программного обеспечения, какой нибудь reference design пусть да же на другой физик найти не смог. Третья неделя как пошла, а окончательного решения принять по этому вопросу ни как не могу.  

Еще нужно раздать этот сигнал на 2 физика, может кто подскажет тактовые буфферы доступные сейчас к покупке, китайские какие нибудь. 

Изменено пользователем en-valb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...