Перейти к содержанию
    

Makefile для двух проектов с одинаковыми файлами.

Здравствуйте

В моем проекте есть условно бутлоадер и саббутлоадер Но название файлов основной стейт машины в двух частях проекта одинаковые.

и там и там SM.h SM.c и ещё ряд файлов .c файлов с одинаковыми названиями и апи, которые крутятся в общем для обоих частей планировщике. Или тот же project_it.c - одинаковое название для сорцов c обрабочиками прерываний.

Когда была условная компиляция с внешним ключем и ifdef - всё работало.

Но мне надо собрать два проекта через один makefile.

Я разделил инклуды и сорцы. Но как разделить сборку?

Если закоментировать строку 248 , то всё собирается,  в ином случае в сборку бутлоадера   попадает SM.C фаил из саб_Бутлоадера, а не из бутлоадера - и билд фейлится.

Вопрос - почему? Я же даже не вызываю сборку subboot_build.   И можно ли это пофиксить не изменяя названия файлов?

Как вот это vpath %.c $(sort $(dir $(SUBBOOT_C_SOURCES))) попадает в результаты  vpath %.c $(sort $(dir $(BOOT_C_SOURCES))) ?

 

image.thumb.png.9239acded88a576a092e2e6ad1f98bfc.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать отдельный таргет на каждую сборку. При желании потом можно сделать третий, вызывающий первые два друг за другом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 10/31/2023 at 11:15 PM, kirill70674 said:

Попробуйте сделать отдельный таргет на каждую сборку. При желании потом можно сделать третий, вызывающий первые два друг за другом. 

Правильным решением был запуск отдельных мейкфайлов из общего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...